российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 07:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Партия регионов продолжит имитировать единство команды лицом снятого с гонки Баталина

Бывший кандидат от Партии регионов по мажоритарному округу №2 Александр Баталин останется на предвыборных плакатах и билбордах «крымской десятки». Его лицо работает на имидж партии в Симферополе.

Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом сегодня заявил премьер-министр Крыма и глава республиканской организации Партии регионов Анатолий Могилев.

«Я считаю, что Баталин – высококлассный специалист и профессионал. И его лицо на билбордах играет на имидж партии, – заявил Могилев. – Он член Партии регионов и достойный член команды».

При этом глава крымских «регионалов» не стал озвучивать какую-либо версию о причинах, побудивших Баталина снять свою кандидатуру с выборов в украинский парламент.

«Любое решение, которое принимает он, я считаю некорректным обсуждать, потому что он действительно лидер, который заслуживает того, чтобы работать на любом посту не только в Крыму, но и на территории всей Украины», – подчеркнул главный «регионал» Крыма.

Тем не менее, Могилев уклонился от прямого ответа на вопрос, будет ли Баталину предложена работа в органах центральной или республиканской власти.

«Я говорю то, что я сказал. Я считаю, что он – высококлассный профессионал, который имеет возможность и потенциал работать на любой должности не только в Крыму, но и в Украине», – заключил премьер.

В то же время он не стал уточнять, на кого из кандидатов по округу №2 ориентироваться избирателю Партии регионов после снятия Баталина.

«С моей точки зрения, надо выставлять от партии минимум два человека, а потом думать, кому уйти. А вообще там более 10 человек на округе, и избиратели сами определятся, – акцентировал Могилев. – Как я могу рекомендовать кому-то? Я же чиновник. Я сейчас выступаю, как председатель Совета министров. Вы меня подталкиваете к тому, что я, проводя пресс-конференцию как должностное лицо, начинаю проводить предвыборную кампанию. Вы подталкиваете меня к нарушению закона – это некорректно с вашей стороны».

Как премьер-министр, Могилев отметил, что избирательный процесс подошел к финальному этапу и накал борьбы увеличивается. В связи с этим он призвал всех участников кампании работать «честно, открыто и нормально».

«Особенно это касается членов участковых и окружных комиссий, официальных наблюдателей и наблюдателей политических сил, – подчеркнул премьер. – Любое нарушение избирательного законодательства повлечет ответственность, независимо от того, какой партийный билет в кармане».

Могилев уточнил, что за 20 дней до назначенной даты голосования участились попытки саботировать работу участкомов и окружкомов.

«Начались попытки получить больничные листы с целью саботировать работу избирательных комиссий в завершающие дни, – пояснил премьер. – Поэтому каждый такой факт будет находиться под самым жестким контролем власти, и будут приниматься правовые решения в строгом соответствии с законом».

По словам Могилева, камерами наблюдения оснащены практически 100% избирательных участков в Крыму

«То, что требуется от власти в обеспечении избирательного процесса, выполняется в полном объеме», – заверил премьер.

Напомним, 4 октября Центризбирком Украины принял решение удовлетворить заявление Александра Баталина об отказе баллотироваться на выборах в Верховную Раду Украины по мажоритарному округу №2. Причиной такого решения стало ухудшение состояния здоровья кандидата. Однако никакого официального заявления, трактовки решения Баталина ни от КРО Партии регионов, ни от штаба ПР в Крыму до сих пор не обнародовано.

Отметим также, что в Крыму на двух округах свои кандидатуры в порядке самовыдвижения выставили два «регионала», позже исключенных из партии за такой шаг. В частности, на округе №2 баллотируется нардеп и уже экс-«регионал» Александр Черноморов.

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 09.10.12

В Севастополе хотят продолжить распродажу баз отдыха у моря, находящихся в коммунальной собственности. / КПРС никогда не поддержит оппортунистов из КПУ и других «левых» сил. Совет партии призывает не верить своему экс-главе Яковенко. / Крупнейший должник Севастополя погасил часть долгов по зарплате. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки