российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кандидаты в нардепы хотят пиариться за счет львов Зубкова

Кандидаты в народные депутаты пытаются завоевать симпатии избирателей за счет частного сафари-парка «Тайган». Об этом рассказал директор «Тайгана» Олег Зубков на пресс-конференции, посвященной окончанию сезона в парке.

«У меня иногда в день проходят 250-400 человек бесплатников. Когда меня просят на скидку еще скидку, когда я даю 50 процентов скидку, а мне говорят – «бесплатно», конечно, я иногда восстаю и говорю: «Ребята, совесть же надо иметь!». Когда мне звонит один уважаемый кандидат в народные депутаты, который идет по округу и говорит: «Дай мне 2 тысячи ваучеров (в каждом из которых взрослый и детский), а я раздам своим избирателям». Ну, он раздаст, сделает доброе дело. А почему я должен бесплатно 2 тысячи взрослых и детей на территорию своего парка пропустить? Разве это разумно?», – возмущен Зубков.

По словам директора, летний сезон кормит парк в течение года: «Поймите, что этот парк – очень дорогая игрушка: 500 килограммов мяса в сутки требуется на содержание животных. Есть люди или нет их, но я должен десятки тысяч потратить тех денег, что заработаны летом. Как я это делаю, как эшелонирую оборону – не волнует никого».

По словам Зубкова, именно экономической обоснованностью вызвана стоимость билетов и дополнительных услуг на территории парка, таких как, например, корм для животных или катание на электромобилях.

«На вопрос «Почему на базаре соломка стоит три гривны, а у вас пять?» мы отвечаем: «Мы продаем не соломку, не капусту. И даже не яблоки и не бананы. Мы продаем удовольствие общения с животными». Никто здесь капусту и мясо не покупает, чтоб нести к себе домой», – сказал Зубков.

Вместе с тем, по словам главы Белогорской райгосадминистрации Олега Русецкого, Зубков и так является крупнейшим благотворителем Крыма.

«Посещение для жителей Белогорского района льготное – 50%. Олег Алексеевич становится одним из самых крупных меценатов на территории АРК, и сегодня бесплатники иногда превалируют над платниками. Олег Алексеевич подписал с нами договор – так называемая социальная карта крымчанина – и когда все делают скидку 5%, он делает скидку 20 %. Он это сделал для всего 8-го избирательного округа», – сказал Русецкий и добавил, что «Зубков сработал с властью, а власть сработала с Зубковым».

Следует отметить, что округ №8 включает в себя город Судак, Белогорский, Нижнегорский, Советский районы и часть Симферопольского района. Кандидатом в народные депутаты по этому округу от Партии регионов является народный депутат Украины Борис Дейч. При этом сам Зубков является помощником депутата.

Белогорск, Анна Савицкая

Белогорск. Другие новости 09.10.12

Крымское правительство решило продать 10 га Ялтинского заповедника фирме покойного российского бизнесмена Курочкина. За кандидата-«регионала» Брайко возвращают долги восьмилетней давности. / The Financial Times: «Северному потоку» обрадовались не все. Кремль потерпел поражение на украинском фронте, считает британская газета. / Тягнибок нашел советского ветерана, который агитирует за «Свободу» (ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки