российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Очередной технический кандидат в нардепы по округу №4 снялся с выборов и рассказал о своих «коллегах»

Кандидат в народные депутаты по округу №4 от Патриотической партии Украины Алексей Байдацкий заявил об отказе баллотироваться. По его словам, он снимает кандидатуру в пользу самовыдвиженца Николая Котляревского. При этом уже экс-кандидат пояснил свое решение массовой поддержкой Котляревского на округе и нечестной борьбой конкурентов.

Как заявил «Новому Региону» сам Байдацкий, он в числе прочих был нанят для участия в избирательной кампании техническим кандидатом для того, чтобы оттянуть голоса у Николая Котляревского и экс-нардепа Анатолия Раханского.

Байдацкий сообщил, что с аналогичной целью в выборах принимают участие еще несколько кандидатов.

«Мне известно, что еще минимум 12 кандидатов являются техническими под Олега Параскива – это Владимир Виноградов, Анатолий Гриб, Павел Дмитриев, Светлана Акопова, Сергей Золкин, Владимир Матящук, Игорь Павлив, Андрей Польченко, Петр Пудов, Сергей Россоловский, Оксана Шпаченко, Валентин Юрченко. Все они должны были либо частично отобрать голоса избирателей у Раханского и Котляревского, либо сняться в пользу Параскива. Мне предлагали то же самое», – сказал Байдацкий.

Он пояснил, что согласился на предложение, однако последовавшая «грязная кампания» на округе со стороны штаба Параскива с использованием компрометирующих материалов, не имеющих отношения к действительности, заставила его поменять решение.

«Я поговорил со многими людьми и понял, что они действительно массово поддерживают Котляревского и в Саках, и в Сакском районе. Он многим нравится, с ним действительно связывают возможные перемены к лучшему в будущем. Я тоже на это надеюсь. Именно поэтому и снимаю свою кандидатуру не так, как меня просили, а в пользу Котляревского. И пусть он наведет порядок в нашем регионе», – заключил Алексей Байдацкий.

Саки, Алла Добровольская

Саки. Другие новости 09.10.12

Жителей Севастополя хотят обложить новым налогом. / Кандидаты в нардепы хотят пиариться за счет львов Зубкова. / Крымское правительство решило продать 10 га Ялтинского заповедника фирме покойного российского бизнесмена Курочкина. За кандидата-«регионала» Брайко возвращают долги восьмилетней давности. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки