российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Черноморов объявил об отказе от участия в гонке на округе №2 Программа-минимум выполнена – «таракан» Баталин ушел

Кандидат в народные депутаты и действующий украинский парламентарий, «регионал» Александр Черноморов отказался от участия в избирательной гонке на мажоритарном округе №2. Вчера он лично подал соответствующее заявление в Центральную избирательную комиссию Украины.

Об этом Черноморов объявил сегодня на пресс-конференции в Симферополе.

Объясняя причины отказа баллотироваться, нардеп напомнил, что выдвинуть свою кандидатуру его побудил ошибочный подбор кандидатов, зарегистрированных от Партии регионов на крымских мажоритарных округах, в том числе, и на округе №2.

«Нельзя выдвигать таких кандидатов, за которыми тянется негативный политический (оранжевый) и экономический шлейф. И то, что я добился, чтобы хотя бы одного предателя изгнали, считаю своей заслугой», – отметил Черноморов, напомнив, что кандидат от ПР по второму округу Александр Баталин на прошлой неделе снял свою кандидатуру.

То, что «такой таракан, как Баталин, ушел», нардеп назвал одной из причин своего собственного отказа от продолжения участия в гонке. Второй причиной стали результаты соцопроса о поддержке кандидатов избирателями, проведенного по заказу Черноморова 1-2 октября на округе.

«Я заказал соцопрос московской фирме. Не буду приводить данные по всем кандидатам, назову цифры по первой пятерке: Лев Миримский – 30,6%; Александр Баталин – 12%; Александр Черноморов – 5,6%; Нариман Джелялов – 2,2%; Анатолий Петров – 2,2%. Я склонен доверять этим данным, поскольку это было сделано именно для меня. И я понимаю, что даже после ухода Баталина мне выиграть практически невозможно», – отметил экс-кандидат.

Сейчас, по словам Черноморова, для него важнее вопрос о том, будут ли в новом составе парламента лоббироваться законопроекты о статусе русского языка, расширении прав местного самоуправления, о местном референдуме и ряд других, которые он подготовил за время работы в Верховной Раде. В частности, он предположил, что в этом мог бы поучаствовать лидер гонки Лев Миримский.

«Я готов сотрудничать с любым из депутатов, который пожелает продвигать эти документы. Что касается Миримского, то, я думаю, смогу найти с ним общий язык. О нем, по крайней мере, я могу сказать, что этот человек имеет свое мнение, умеет ставить перед собой цели, и умеет их достигать, в отличие от некоторых», – заявил Черноморов.

Кроме того, он подверг критике главный лозунг, с которым крымские «регионалы» ведут кампанию на мажоритарных округах полуострова.

«Я против «команды единомышленников». Народный депутат должен быть личностью. А если он голосует по взмаху чьей-то руки, то результат будет другой. «Единая команда» будет голосовать так, как им скажут, а нужно ли это? Причем, это касается всех партий. Но, уверен, пройдет время, и депутат думающий будет нужнее депутата голосующего», – подчеркнул Черноморов.

Он так же опроверг слухи о том, что его якобы исключили из партии за несанкционированное выдвижение кандидатом в нардепы.

«Я являюсь членом Политсовета Партии регионов, руководство крымской организации не имеет полномочий для того, чтобы исключить меня. Да, кое-кто из тех, кто скоро уедет из Крыма назад в свою Тмутаракань, инициировал письмо от крымской организации с предложением лишить меня партбилета. Но центральное руководство эту идею не поддержало. Я и впредь буду работать на партию, хотя понимаю, что в Крыму остаются «импортированные» люди. Думаю, они скоро уйдут. Крымчане во всем разберутся», – отметил Черноморов.

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 10.10.12

Политологи спорят, запустит ли Янукович Тягнибока в новую Верховную Раду. / Казантипский заповедник остался без госакта на землю. / В Черное море вернулась исчезнувшая порода рыб. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки