российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Фротман собирается и дальше проводить инструктажи по накачке «регионалов» и «техничек» на нужный результат (ВИДЕО) «Сотрудничество с КПУ отвечает нашим интересам»

Инструктаж членов участковых комиссий, в том числе представляющих технические партии, по обеспечению нужного Партии регионов результата на выборах в Верховную Раду Украины – нормальная практика, которая будет продолжаться вплоть до дня голосования. Ничего противозаконного в такой практике нет, а жесткие фразы необходимы для мобилизации избиркомовцев. Об этом «Новому Региону» заявил глава симферопольского штаба ПР, депутат горсовет Борис Фротман, комментируя обнародованную аудиозапись собрания членов участковых комиссий от ПР и «дружественных» технических проектов, прошедшем 8 октября.

«Да, я действительно проводил инструктаж и буду проводить инструктаж на одну тему, что мы заинтересованы в честных выборах. И все, кто будет нарушать закон, будут по закону жестко отвечать. Именно в этом направлении я буду проводить инструктаж всем, кто работает в Партии регионов, – сказал Фротман. – Если некоторые фразы кому-то показались излишне жесткими, то по крайней мере они не противозаконны. Я хочу, чтобы выборы состоялись и чтобы мы получили тот результат, которые сами избиратели для нас определят».

Он отметил, что подобные встречи носят открытый характер, в связи с чем и стало возможным появление подобной записи.

«У нас не было никаких закрытых заседаний. Я не делаю из этого секрета. Я готов подписаться под той информацией, под тем инструктажом, который я проводил для всех членов комиссий, которые сотрудничают вместе с нами», – заявил Борис Фротман.

По его словам, сотрудничество с представителями Компартии Украины в формате «я сделаю так, что они с вами будут дружить» вызвано необходимостью консолидации ради успешной работы в будущем парламенте.

«Мы стоим на пути консолидации всех нормальных сил. Мы считаем, что консолидация с членами Коммунистической партии Украины отвечает нашим интересам. Найти с ними общий язык мы всегда сумеем», – подчеркнул глава симферопольского штаба ПР.

В то же время он отрицает совместную работу с «техническими» партиями.

«Мы не считаем, что какие-то партии технические. Но если какие-то партии выразили согласие помогать нам в нашей борьбе за консолидацию всех разумных сил, мы вместе с ними работаем. Я не вижу в этом ничего ни плохого, ни предосудительного. Слово «технический» мне не совсем понятно. Насколько я знаю, все партии, с которыми мы сотрудничаем, будут идти до конца, будут работать вместе с нами на благо всей Украины», – сказал Борис Фротман.

Он добавил, что зарплату члены участковых комиссий, представляющие такие партии, в штабе ПР не получат, несмотря на собственное обещание на собрании выплатить ее через пару дней после выборов.

«Никакую зарплату в Партии регионов никто у нас не получает, и я не знаю, о какой записи вы говорите. Эту запись я не видел. Я читал на вашем сайте публикацию о встрече, которую я проводил… После выборов я вправе делать все, что захочу. До выборов никогда никому ничего не платил и платить не собираюсь», – сказал «регионал».

Фротман также прокомментировал проведение аттракциона «Выбей кандидата» в рамках акций «Симферопольские забавы» и списал ее на инициативу молодежи.

«Как только я узнал, что, скажем, кто-то из «Молодых регионов» решил с этим поиграться, в течение считанного времени все это было ликвидировано. Да, бывают некоторые инициативы молодых «регионалов», иногда приходится их корректировать», – признал Борис Фротман.

Однако глава штаба ПР не смог опровергнуть информацию Черноморской телерадиокомпании о том, что в 36-й школе Симферополя, где впервые был проведен аттракцион «Выбей кандидата», работает его жена.

«Скажу честно, я вот эту часть абсолютно не отслеживал. Да, у меня есть семья, как у всех нормальных людей. Какое отношение моя семья имеет к рассматриваемому вопросу – не пойму. У меня есть жена, и она, наверное, работает», – сказал депутат.

По его словам, «Черноморка» за все время своего существования не выпустила ни одного правдивого сюжета о Симферополе, а последний фильм «Выборы» о работе теневого штаба ПР в Крыму посчитал провокацией.

«Если бы «Черноморка» за все время хоть раз показала хоть один реалистический сюжет о нашем городе, я готов поставить им премию, приз, хоть печку СВЧ для примера. Пускай хоть один пример такой приведут, – пообещал Фротман, добавив, что главный фигурант фильма для выбивания своей зарплаты может воспользоваться законными методами: – Если человек не получил зарплату, он вправе обратиться в любые правоохранительные органы. Я не знаю случая, чтобы у Партии регионов были какие-либо проблемы».

Ссылки по теме:

Фротман не оригинален: Чиновник инструктирует активистов ПР по обеспечению нужного результата в Ялте и Алуште >>>

Фротман озвучил план победы Партии регионов в Симферополе (АУДИО) // «Редкостная сволочь» собирается пересажать всех «чужих» членов комиссий и принести на участки сторонников ПР >>>

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 12.10.12

Посольство России удивлено отказом Азарова от Таможенного союза. / 12 октября в Крыму ожидаются следующие события. / Севастопольский кандидат обещает переписать украинский закон о защите животных. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки