российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Котляревский готов к собственному аресту «Попросил отца не включать маме телевизор»

Кандидат в народные депутаты Украины по округу №4 (Евпатория, Саки и Сакский район) Николай Котляревский не будет снимать свою кандидатуру в обмен на отказ властей от возбуждения уголовного дела и задержания до конца выборов. Инициатор радикальных методов борьбы со своими оппонентами знает о невиновности кандидата, но другого способа повлиять на него не видит. Об этом «Новому Региону» заявил Николай Котляревский, комментируя информацию о его предстоящем задержании по делу 16-летней давности.

«Я готовился к тому, что выборы будут грязными, что они будут очень сложными, но я не был готов к тому, что они будут еще и до такой степени несправедливыми. Делаются вещи, противоречащие здравому смыслу. Люди, которые прекрасно знают, что я не виновен, сами же дают команду сфабриковать это уголовное дело. Эти люди прекрасно знают о моей невиновности и, тем не менее, они это делают», – сказал Котляревский.

При этом он не стал называть фамилию заказчика повторного возбуждения уголовного дела.

«Мне известно, кто дал команду. Я ему звонил, но он не захотел общаться. Пока я не хочу называть фамилию этого достаточно известного в Крыму человека. Это не Киев, это все – местные амбиции. Не знаю, зачем они их «включают». Наверное, потому что справедливо провести выборы – кто выиграл, тот и выиграл – не в их правилах. Они работают грязными методами: запугивают, создают проблемы, запрещают агитацию, распространяют клевету по поводу раздачи денег. Все оказывается неправдой. А теперь еще и это», – отметил кандидат в нардепы.

По его словам, реально разбираться в якобы произошедшем эпизоде много лет назад никто не собирается.

«Самое интересное, что меня никто никуда не вызывает. Просто пойдут в суд, чтобы получить санкцию на задержание и арест. Как это понимать? Но пускай мои избиратели понимают следующее: если я выстою, если я смогу решить свои проблемы, то буду решать и их проблемы», – заверил Котляревский.

Он отметил, что получил информацию о запланированном аресте несколько дней назад. При этом мотивацию «заказчиков» Котляревский пояснил неудачными попытками скомпрометировать себя.

«Изначально меня должны были дискредитировать, но этот номер не проходит – люди привыкли, что меня каждые выборы дискредитируют. И тогда пошли на крайние меры: задержать меня на время избирательной кампании. Но если я сегодня сниму свою кандидатуру, то задержания не будет. Я отказался. Сниматься с выборов я не буду и пойду до конца. Пускай они меня задерживают, что хотят – делают, это будет на их совести. Но когда я стану народным депутатом Украины, а я им стану, они ответят за все, что натворили. Свою кандидатуру я не сниму просто потому, что это будет предательством всех, кто хотел моего выдвижения, и десятков тысяч людей, которые меня поддерживают». – подчеркнул Николай Котляревский.

Однако, по его словам, новость о задержании негативно отражается на его семье.

«Когда я поговорил со своими родственниками, с женой, детьми, объяснил им все – они в принципе поняли, что это может произойти и к этому надо готовиться. Но мои родители, моя мать, конечно, восприняла это очень серьезно и, скажу честно, мы ее еле откачали. Поэтому мы договорились с отцом, что если меня задержат, то он просто не будет включать дома телевизор, потому что это наверняка будет использовано как информационный повод на всех телеканалах. Маме 70 лет, ей сложно будет пережить. Если это произойдет, он будет ее оберегать от телевизора и вообще от выходов из дома», – рассказал кандидат в нардепы.

«Поверьте мне, закончатся выборы и все станет на свои места», – заключил он.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 12.10.12

Грач требует от властей реакции на тренинги ПР в исполнении Фротмана и Сидорова. / Украинские чиновники стёрли со страниц в Facebook* письмо жителя Севастополя, чьего сына сбила машина. / Помощники Джемилева потребовали от телеканала «Интер» прекратить глумление над чувствами христиан. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки