российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 18:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Петрова исключили из фракции «Союз» в Симферопольском горсовете

Депутаты фракции «Союз» в Симферопольском горсовете на своем заседании 10 октября исключили из состава фракции Анатолия Петрова и избрали председателем Павла Мочалина. «Союзовцы» обратились к мэру Симферополя Виктору Агееву с просьбой огласить эту информацию на ближайшем заседании горсовета.

Согласно протокола заседания, Петров по предложению главы Симферопольской городской организации «Союза» Владимира Лазарева и в соответствии с решением политсовета партии был исключен из состава фракции. После этого депутаты избрали председателем Мочалина вместо Петрова, самовольно провозгласившего себя председателем фракции на последнем заседании сессии горсовета.

Напомним, Петров сразу после объявления о старте избирательной кампании зарегистрировался кандидатом в народные депутаты по округу №2, где баллотируется председатель партии «Союз» Лев Миримский. Петров сразу после регистрации кандидатом разразился серией комментариев и интервью, в которых выдавал якобы внутреннюю партийную информацию о Миримском.

Тем не менее, крымская околополитическая тусовка придерживалась версии о том, что действия Петрова были вызваны решением «квартирного вопроса». Немногим ранее горсовет обратился в суд с требованием принудительного выселения Петрова из служебной квартиры, полученной им незаконно в бытность замначальника ЖЭО Киевского района Симферополя. При этом адвокат Петрова оценивал шансы своего клиента отстоять в суде право на жилье как нулевые. Считается, что депутату, испуганному перспективой остаться без жилья, «бело-голубые» сделали «предложение от которого невозможно отказаться»: либо власть продолжит добиваться выселения Петрова, либо проблема будет улажена в обмен на специфическую предвыборную услугу. После «изобличительных» заявлений Петрова в отношении своего недавнего шефа горсовет отказался от поддержки иска, и депутат остался при квартире.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 12.10.12

Собчак жалеет, что Россия не идет путём Украины. / Сенченко: При организации выборов Фротман руководствуется своей специальностью – продавать просроченные продукты (ВИДЕО). / Власти Севастополя: Для возрождения «Севморзавода» делается всё, что возможно. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки