российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«УДАР» ударил по крымской коррупции соцопросом

За месяц от крымчан было получено около 1000 письменных сообщений о коррупционерах и их деяниях. Письма с жалобами принимались в рамках первого этапа всеукраинской акции партии «УДАР» Виталия Кличко» «Люстрация власти».

Как сообщает пресс-служба партии, крымчане чаще всего жаловались на должностных лиц в горисполкомах и других органах власти, на коррупционеров в медучреждениях, вузах, детских садах, в милиции, судах, на предприятиях жилищно-коммунального хозяйства.

Как пишут жители полуострова, взятки берутся за выдачу различных разрешительных документов, выделение земли и получение согласно законодательству бесплатных услуг. Особенно активно сообщали о коррупционерах жители Керчи, Джанкоя и Евпатории.

Примечательно, сообщают в пресс-службе партии, что многие крымчане, особенно из сельской местности, боялись открыто писать о фактах коррупции, а также указывать в бланках свои личные данные.

Как отметил заместитель председателя крымских «ударовцев», кандидат в нардепы Сергей Хворов, полуостров является одним из лидеров среди регионов Украины по количеству жалоб на коррупционеров.

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 12.10.12

Митрополит Владимир напомнил священникам об ответственности за политическую агитацию в храмах. / Баталин ответил: «Я не хочу в вами общаться». Первый комментарий несложившегося кандидата. / Суд запретил соратнику Тягнибока пикетировать администрацию Севастополя. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки