российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Керчи власть и ее противники померяются митингами ПР продолжает соревноваться с оппонентами в массовых акциях

20 октября в Керчи пройдет два митинга: в знак протеста против действующей власти соберутся гражданские активисты, а сторонники Партии регионов придут поддержать эту самую власть. На сайте kerch.fm уже развернулось бурное обсуждение альтернативного времяпрепровождения в субботу в 12.00 подальше от площади Ленина, где обе акции должны состояться одновременно.

Как пишет издание, объявление о своем митинге Партия регионов разместила через несколько часов после того, как гражданские активисты начали собирать митинг против действующей власти. В сообщении на сайте kerch.com.ua говорится, что спешно созываемый митинг ПР под рабочим названием «Объединимся ради будущего города» назначен на то же время и в том же месте.

В то же время, заявленный ранее митинг против незаконных действий местной власти в отношении жителей Керчи и Ленинского района, как выяснилось из обсуждения на форуме, намеревалась провести партия «УДАР Виталия Кличко», но активисты партии обещали обойтись без политики и обсудить целый ряд накопившихся вопросов. В частности, организаторы хотят обговорить с керчанами и жителями Ленинского района нарушения при газификации населенных пунктов, принятие незаконных тарифов ЖКХ, плачевную ситуацию с водоснабжением региона, недопустимые оскорбления мэра Осадчего в адрес журналистов и жителей Керчи, незаконную установку памятника десантникам на Набережной, поборы с предпринимателей, принудительные субботники, катастрофическую ситуацию в сфере здравоохранения. Также на митинге планируют обнародовать и утвердить текст открытого письма в Генеральную прокуратуру Украины с требованием принять меры против незаконных действий местных властей.

Как пишет kerch.fm, организаторы митинга пообещали провести мирное собрание граждан без политической окраски и партийных флагов. О проведении мероприятия горисполком был предупрежден в установленном порядке.

Керчь, Алла Добровольская

Керчь. Другие новости 18.10.12

Котляревский собирается обсудить политическую ситуацию в стране с Сердючкой и Билык в случае запрета их концерта в Евпатории. / Украинская оппозиция переругалась в эфире ТВ еще до выборов. / На Украине будут отмывать деньги через страховые компании и дальше. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки