российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Герои Украины не по-геройски снимаются с выборов

Вслед за отказом от участия в выборах кандидата от ПР по округу №2 Александра Баталина, который уже после старта избирательной кампании получил звание Героя Украины, с выборов снялся еще один Герой – председатель Украинского союза ветеранов Афганистана Сергей Червонопиский. Оба кандидата, не дошедшие до финиша кампании, получили свои награды ко Дню независимости Украины 24 августа 2012 года.

Примечательно, что Указ о присвоении звания Героя Украины 8 гражданам президент Виктор Янукович подписал через два дня после регистрации Червонопиского кандидатом-самовыдвиженцем по округу №11 в Винницкой области.

При этом Червонопиский снялся явно не в интересах кандидата в нардепы от Партии регионов, так как от ПР здесь баллотируется 30-летняя спортивный инструктор из Киева.

Однако на этом же округе выдвинулся народный депутат от Коммунистической партии Украины Валерий Бевз, считающий его своей вотчиной.

Таким образом, в списке новоиспеченных Героев Украины не осталось кандидатов в нардепы, которые получили свои звания «по мотивам» избирательной кампании.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 18.10.12

Эксперты: Российские олигархи тайно поддерживают кандидатов в Верховную Раду. Чтобы получить лоббистов в новом парламенте Украины. / Власть опять унизила русских. Интервью Дмитрия Дёмушкина «Новому Региону». / «Новый Регион» продолжает конкурс политической карикатуры. На тему украинских выборов. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки