российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ялтинская милиция начала проверку по факту похищения Чистякова

Ялтинский городской отдел милиции не проводил задержания управляющего партнера Агентства конфликтного PR «PR i Z*» Захара Чистякова и его девушки Анны Абрамовой. Как передает корреспондент «Нового Региона», заявления о похищении Чистякова также пока не поступало.

Тем не менее, после настойчивых звонков журналистов и коллег Чистякова, милиция приступила к проверке информации.

«Есть сигнал, сейчас разбираемся», – сказал дежурный горотдела корреспонденту «НР».

Как сообщал «Новый Регион», Захар Чистяков и Анна Абрамова были похищены неизвестными во время прогулки по набережной в Ялте. По словам брата Захара Чистякова Романа, происшествие произошло поздно вечером 18 октября.

Мать Захара Наталья рассказала корреспонденту «Нового Региона», что разговаривала с сыном по телефону, когда к нему подошли неизвестные. По словам матери, Захар не стал отключаться, спрятав телефон в карман, поэтому она могла слышать все переговоры похитителей ее сына и его девушки.

«Их куда-то повели. Там я услышала, что сказали «Актовый зал открыт, давай их в актовый зал». Но, очевидно, в разные места, потому что было сказано: «Ты шерстишь ноутбук – давай его сюда», и его привели в какую-то небольшую комнату, судя по звуку, и стали обыскивать. По крайней мере, документы (может, они у него были в сумке, не знаю) стали смотреть, – рассказала мать Захара Чистякова. – Сказали почему-то, что паспорт не его, хотя назвали фамилию Чистяков, может, фотография не похожа – не знаю, что имелось в виду. Потому у него нашли какое-то свидетельство на машину, какие-то документы, хотя у него машины никогда не было, даже номер назвали, и на ту же фамилию, что и паспорт – то есть, якобы все не его. Потом пошутили, что деньги и презервативы ему уже, наверное, не понадобятся, «хотя, как знать». Нашли еще какие-то квитанции, посмотрели. Второй его телефон звонил, я слышала, никто трубку не брал, видно, он у них на столе лежал, смотрели, кто звонит, но трубку не брали и не сбрасывались. Потом прозвучала фраза: «Угрозы – да, нет?», а кому угрозы и какие – я не слышала, очень плохо слышно было. Потом еще раз позвонил его телефон, потом сказали «Наверное, не скоро». Уже на третьем звонке второго телефона то ли обнаружили этот его телефон, то ли начали обыскивать и просто нажали – сбросилось».

Наталья отметила, что позже пыталась дозвониться сыну – сигнал проходит нормально, но трубку никто не берет.

Она добавила, что за все время ни разу не услышала Захара.

Ранее брат Захара Роман в комментарии «Новому Региону» предположил, что задержание было произведено либо правоохранителями, либо службой безопасности какой-то из политических партий или нардепов.

Примечательно, что примерно за два часа до происшествия Чистяков оставил пост на своей странице в сети Facebook:* «Получил прикольные подтверждения аж по трем регионам по выборам, какие там идиоты работают на разные партии. За пару дней до 28 выложу. Это будет забавно».

Днем ранее он также сообщил о том, что неизвестные ему люди постоянно якобы по объявлению: «Со вчера начали мне звонить, предлагать Деу продать. Я уже даже знаю по чьей наводке. Технологии прошлого века. А сегодня начали ДДоСить сайт, оказывается. Ща мы этих гнилых ДДоСеров сами отДДоСим))) Вот по ДДоСу интересно – кто? Это ж технологии прошлого века! Вариантов 5. Интересно, какой из них?»

Ялта, Андрей Дорофеев, Георгий Игнатьев

Ялта. Другие новости 18.10.12

Родственники управляющего партнера Агентства конфликтного PR Чистякова заявляют о его похищении в Ялте (ДОПОЛНЕНО, ВИДЕО). / Депутат: Черноморский флот должен базироваться бессрочно. И не только на территории Севастополя. / «Русский блок»: Нужно признать, что Львов и Севастополь – не единое целое, и перестать насиловать друг друга. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки