российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Евпаторийские силовики пытаются сорвать концерт в поддержку кандидата Котляревского

Милиция препятствует подвозу аппаратуры на евпаторийский стадион «Авангард», где 21 октября запланировано проведение агитационного концерта звезд украинской эстрады в поддержку кандидата в народные депутаты по округу №4 Николая Котляревского. Машины силовиков блокируют грузовой транспорт с техникой.

Как сообщает газета «Сакский объектив», 18 октября около 22:15, когда к стадиону «Авангард» подъехал грузовой автомобиль, перевозивший аппаратуру для проведения шоу, въезд ему заблокировали четыре легковые машины и появились сотрудники горотдела милиции. Один из сотрудников патрульно-постовой службы, находившийся рядом с авто, на вопрос о причинах происходящего сообщил, что получил приказ от начальника милиции общественной безопасности Евпаторийского городского отдела МВД не пропускать грузовик на территорию стадиона.

«При этом объяснить мотивы такого приказа правоохранитель так и не смог. Получить внятные объяснения нашему корреспонденту не удалось и в самом горотделе милиции, где сообщили, что вообще ничего не знают о таком приказе. <…> В то же время дежурный сообщил, что его коллеги будут препятствовать проезду грузовика, если не будут соблюдаться Правила дорожного движения. В этом случае, по его словам, милиция будет требовать некое разрешение от ГАИ на въезд», – пишет издание.

В связи с этим организатор концерта обратился в милицию с заявлением об устранении препятствий в проведении шоу. Кроме того, корреспондент «Сакского объектива» также подал заявление, в котором сообщил, что ему стало известно о готовящемся преступлении со стороны сотрудников местной милиции общественной безопасности, связанном с превышением власти и злоупотреблением служебным положением.

Как сообщал «Новый Регион», 13 октября в селе Орехово Сакского района состоялся концерт в поддержку Котляревского с участием звезд украинского шоу-бизнеса Тины Кароль, Алены Винницкой и Ильи Ноябрева. На концерт собралось около 10 тысяч человек. Изначально шоу планировалось провести в Саках, однако местная власть не дала на это разрешения.

По словам источника «НР», позиция мэра Сак Олега Клюя была вызвана предложением от руководства Совета министров Крыма приобрести «билет в один конец» в случае, если концерт все-таки пройдет в городе.

17 октября власти города Саки в принудительном порядке собрали бюджетников на концерт Яна Табачника в поддержку кандидат Олега Параскива, баллотирующегося в мажоритарном округе №4. На него собралось около 2 тысяч человек, что не оправдало ожиданий организаторов.

21 октября Котляревский планирует провести концерт на стадионе «Авангард» в Евпатории, в котором примут участие Веерка Сердючка и Ирина Билык.

Ссылки по теме:

Котляревский собирается обсудить политическую ситуацию в стране с Сердючкой и Билык в случае запрета их концерта в Евпатории >>>

«Регионалы» экстренно организовывают в Саках концерт в поддержку своего кандидата >>>

Власти города Саки загнали звезд украинской эстрады в село, чтобы не дать попиариться Котляревскому (ВИДЕО) >>>

Евпатория, Андрей Дорофеев

Евпатория. Другие новости 19.10.12

Работая против Приднестровья, Кишинёв работает против Украины. Авторская колонка Андрея Сафонова. / Назарбаев зовёт в турецкий «Евразийский союз». Осторожно! Двери закрываются!... / Украинский эксперт: «Южный поток» подтолкнет Киев на Запад. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки