российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Симферопольцев призвали к самоорганизации для пресечения подтасовок на выборах «Карусельщиков» предлагают ловить с помощью отрядов добровольцев

Власть готовит масштабные фальсификации итогов выборов в Крыму. Граждане должны самоорганизоваться, чтобы не позволить украсть их голоса.

Об этом говорится в обращении к симферопольцам, распространенном Общественным советом по защите полномочий Автономной Республики Крым, текстом которого располагает «Новый Регион».

«Партия регионов в лице Могилева, Бурлакова, Фротмана и прочих макеевских вояжеров объявила всем нам от имени «своего ЦК» стратегическую войну, запланировав и меры по массовому отравлению 10 тысяч семей г. Симферополя. При покровительстве гаранта Конституции В.Януковича руководителям избирательных штабов регионалов в Киеве и Крыму, чиновникам на места доведены разнарядки, согласно которым им необходимо обеспечить любой ценой победу кандидатам от партии власти и прежде всего на избирательном округе №1, где баллотируется известный политик, патриот Крыма Л.И.Грач», – заявляют авторы документа.

При этом они отмечают, что победу кандидата от Партии регионов на первом округе Виталины Дзоз можно обеспечить «исключительно путем откровенной фальсификации, используя наемных членов участковых избирательных комиссий, искажения результатов голосования на дому, «карусельщиками» непосредственно на избирательных участках».

«В бандитской схеме обмана симферопольцев политическими бандитами запланировано досрочное составление итоговых протоколов, в которых сфальсифицировано волеизъявления избирателей округа №1», – утверждает Общественный совет.

В связи с этим, авторы призывают симферопольцев активно включаться в работу по пресечению фальсификаций. В частности, это касается процедуры голосования на дому.

«Устанавливайте контакты с руководителями и членами участковых комиссий, официальными наблюдателями, которые не представляют правящий режим, получите с их помощью и проанализируйте списки заявлений о голосовании на дому, медицинские документы, подтверждающие законность и обоснованность регистрации данного заявления.

Совместно с официальными наблюдателями кандидата в народные депутаты Украины Л.И.Грача, других политических сил, выступающих против макеевских правителей, берите под свой общественный контроль процесс составления выписок из списка избирателей для выездных голосований в участковых избирательных комиссиях, где руководят регионалы и их политические подельники», – говорится в обращении.

Кроме того Общественный совет призывает симферопольцев объединяться для того, чтобы не позволить использовать технологию «карусельного» голосования.

«Могилевщина и бурлаковщина, используя административный ресурс, финансовые возможности бюджетов всех уровней, готовит криминальные бригады для осуществления незаконного голосования одних и тех же лиц на разных избирательных участках с помощью так называемых «каруселей». Организуйте группы народных дружинников по 20-30 человек и осуществляйте контроль за действиями нарушителей действующего законодательства. Составляйте акт и тут же вызывайте работников правоохранительных органов. Закон на вашей стороне: за подставное голосование нарушителю законом предусмотрен срок лишения свободы до 5 лет», – отмечается в документе.

Общественный совет так же призывает избирателей активно использовать аудио и видео технику, и не стесняться обращаться к масс-медиа: «Активно используйте против тех, кто ворует ваши голоса, имеющиеся у вас фото и видеотехнику. Обращайтесь за содействием к средствам массовой информации и представителям международной общественности в лице официальных наблюдателей. Ваши фотографии и видеозаписи будут использованы в ходе процессов по фальсификации волеизъявления избирателей в суде».

Кроме того, авторы призывают граждан держать в поле зрения членов избирательных комиссий, представляющих Партию регионов и «технические» партийные проекты, «ряд из которых откровенно нацелены на совершение преступных деяний».

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 19.10.12

Янукович накануне выборов поедет в Москву, чтобы засветиться вместе с Путиным. / «Русский блок»: Граница между Украиной и Россией должна быть ликвидирована (ВИДЕО). / Вячеслав Захаров: КПУ – это общество с ограниченной ответственностью. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках