российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Храмов: Массовое голосование против всех заставит власть корректировать свою политику Авторская колонка «Нового Региона»

Интересы многомиллионного русского населения Украины на выборах в Верховную Раду не представляет ни одна из партий, способных пройти в парламент. Те, кого не устраивает предвыборный ассортимент политических сил, не должны отказываться от участия в голосовании, чтобы не позволить использовать свои бюллетени в фальсификациях. Поскольку законом отменена графа «Против всех», им следует поставить галочки во всех пустых полях, а при желании, еще и на обратной стороне бюллетеня написать свои требования к власти.

Об этом читайте в авторской колонке старейшины казачьей общины «Соболь» Виталия Храмова.

В воскресенье пройдут выборы в парламент Украины, в которых 40-миллионная русская ирредента не имеет ни одной политической силы, которая представляла бы в полной мере надежды и чаяния людей. Мы позже коснемся палитры, представленной на сегодняшний день в политическом паноптикуме, но важно не это, а то, что самая популярная политическая сила вычеркнута из выборного процесса – это политическая сила «Против всех».

Учитывая рейтинги партий, имеющих шансы пройти в парламент, на сегодняшний момент «Против всех», в зависимости от конкретного региона, набрала бы от 60 до 80 процентов. Но партии, представленные в действующем парламенте, причем, представляющие, как «бело-голубой», так и «оранжевый» лагеря, заблаговременно позаботились о том, чтобы вычеркнуть своего главного оппонента из бюллетеней.

Поэтому возникает вопрос, что же делать избирателю, считающему, что он должен голосовать против всех, но не имеющему такой возможности?

Я вижу три варианта действий. Первый вариант – вообще не идти на выборы. Второй – прийти на избирательный участок и отдать свой голос за первую подвернувшуюся политсилу с расчетом на то, чтобы он не достался Партии регионов. Третий вариант – найти способ проголосовать за кандидата «Против всех».

Те, кто считают, что на выборы не стоит ходить, поскольку их интересы все равно никто не выражает, совершат ошибку. Своей пассивностью они не только никак не поспособствуют продвижению собственных интересов, но и помогут тем, кто сделает их жизнь хуже. Потому что, чем меньше людей придет на выборы, тем проще организовать «вбросы», сфальсифицировать волеизъявление людей, недовольных действующей властью.

Второй вариант тоже ущербен. Если голосовать за какую-то другую политическую силу, чтобы голос не достался партии власти, это отчасти сработает на распыление голосов русского большинства, а отчасти поможет набрать очки нашим врагам.

Поэтому человеку, недовольному нынешней ситуацией и не видящему ни одной партии, выражающей его интересы, нужно обязательно прийти на выборы и проголосовать против всех, поставив галочки в каждом квадратике – тогда бюллетень будет признан недействительным. А на обратной стороне бюллетеня можно еще и написать свои пожелания власти. Лично я, если бы не находился в политической эмиграции, написал, что требую демонтажа режима апартеида в отношении 40-миллионной русской ирреденты. Но каждый волен написать свой текст, или не писать ничего. Главное – поставить галочки напротив названий всех партий-участников гонки, уже это будет олицетворять голосование за политическую силу «Против всех».

Если каждый из тех 80 процентов избирателей, которых не устраивает предлагаемый политический ассортимент, придет и проголосует таким образом, то в принципе, вне зависимости от того, как политические пауки будут грызть друг друга в парламентской банке, это будет громким звонком власти по поводу того, что нужно изменять курс.

Мне могут возразить, что есть много партий «хороших и разных», поэтому избирателю вовсе не обязательно изобретать способ, как проголосовать против всех. Давайте окинем взглядом имеющийся политический спектр. Партия регионов, партия донских казаков, самых активных, отчаянных сорвиголов Русского мира, корчит из себя нерусей под названием лимитрофы-пограничники. Но они из себя их корчат, имея политический гешефт от того, что украли кусок русских земель с расположенным на них имуществом, которое создавалось десятками поколений наших пращуров.

И они будут из себя корчить лимитрофов до тех пор, пока получают контрибуционную дотацию от России в виде транзита газа, в виде гешефта от внешней торговли, которая на 70% завязана на внутренние рынки Русского мира, и в виде 5-миллиардной скидки за базирование Черноморского флота в Севастополе (в городе, который никогда не передавался в состав УССР). Все эти гешефты составляют от 20 до 30 миллиардов долларов в год и до тех пор, пока РФ их предоставляет, Партия регионов будет вести политику лимитрофов.

Но при этом ПР на сегодняшний момент самая близкая к русскому полю политическая сила. Потому что, скажем, КПУ и всевозможные партии-клоны, используя псевдорусскую риторику, не могут быть выразителями интересов русских, как силы, поклоняющиеся сатанистам, вроде Карла Маркса и Ульянова-Ленина, ненавидевших все русское. Люди, полагающие, что иудее-сатанинская ненависть ко всему русскому, это есть вершина политической мысли, только за это не могут считаться выразителями наших интересов.

Кроме того, есть псевдо-русские маргинальные политические силы вроде «Родины» и «Русского единства», которые не имеют ни широкой общественной поддержки, ни финансового и идеологического фундамента. Политсила, представляющая интересы 95% населения страны, не может быть карликовой, иначе это просто профанация политического процесса.

Наконец, есть паноптикум тех, кто изо всех сил изгаляется над русскими и откровенно их ненавидит. Я говорю о представителях, так называемой, оппозиции, начиная с «Батькивщины» и «УДАРа», и заканчивая «Свободой» Фротмана-Тягнибока. Они никакого созидающего начала не несут.

Осматривая политический ландшафт Украины, приходится признать, что силой, которая хоть как-то отвечает нашим русским интересам, при всем моем неуважении к ней, является Партия регионов. «Регионалы», конечно, изрядно утомили всех нас тем, что до сих пор не решена проблема статуса русского языка как единственного государственного на Украине, или хотя бы как одного из двух государственных. Ими не решена проблема свинского унижения русских людей при переводе их имен и фамилий на мову. Система правления, построенная «регионалами», совершенно обоснованно называется в народе паханатом. И несмотря на все это, они ментально ближе всех к нам. И если уж не хотите голосовать против всех, то хотя бы не отдавайте голоса тем, кто нас откровенно ненавидит.

Подытоживаю. Первое: на предстоящих выборах каждый русский человек должен обязательно прийти на участки для голосования, поскольку, если он не придет, то проголосуют за него. Второе: выбор у русского человека небольшой. В идеале ему следует голосовать за самую популярную политическую силу «Против всех». В крайнем случае, можно отдать голос за правящую Партию регионов, при всей нашей нелюбви к ней, максимально близкую к русскому полю. Но при этом надо осознавать, что выбираешь зло, хоть и меньшее.

Хочу подчеркнуть, что массовое голосование за политсилу «Против всех» станет мощным сигналом правящей партии о необходимости корректировки своей политики. Политика это не сборище святых, а скорее сборище ассенизаторов и эгоистов. И чтобы эти эгоисты нас с вами услышали, нужно четко артикулировать свою позицию, а не отсиживаться дома.

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 25.10.12

Крымский парламент хочет попросить Януковича выполнить предвыборные обещания Тимошенко. 26 тысяч крымчан три года ждут бесплатной приватизации приусадебных участков. / Южнобережную Гаспру собираются «технически» расширить на 27 га. 9 лет поселок живет с неверными границами. / Обмелевшие водохранилища не должны беспокоить крымчан. Питьевой воды должно хватить еще на год. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки