российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 11:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Международные наблюдатели: голосование идет спокойно. Основные проблемы начнутся после 20:00

В Крыму международные наблюдатели не фиксируют каких-либо значительных нарушений на участках в день голосования. Процесс идет организованно и в рамках установленных норм.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня на пресс-конференции в Симферополе группа международных наблюдателей дала свою оценку проходящей избирательной кампании по выборам народных депутатов Украины в Крыму.

По словам представителя Российской Федерации Евгения Введенского, посетившего 6 избирательных участков, никаких действий со стороны различных политических сил, ставящих под угрозу процесс голосования, отмечено не было.

«Может быть, нам так повезло, но мы всем желаем, чтобы так везло», – отметил Введенский.

Его коллега, представитель Эстонии Владимир Вельман, как журналист с 20-летним стажем, назвал кампанию «скучной».

«К сожалению, это я говорю как журналист, никаких нарушений мы не заметили – было скучно», – признал наблюдатель.

По его словам, незначительные нарушения касаются размещения наглядной агитации за пределами избирательных участков. Однако неубранные листовки Вельман связал с нерасторопностью коммунальных служб.

«Эмоционального шума хватает, а фактологических документов не много», – констатировал наблюдатель.

Тем не менее, прогнозирует Вельман, основные проблемы на участках начнутся после их закрытия, когда станут известны предварительные итоги голосования. В связи с этим он прогнозирует волну информации о фактах нарушений после 20:00.

«Проблемы традиционные, – отметил наблюдатель. – До 8 часов все молчат, а после все рты раскроются».

По мнению наблюдателей, вне зависимости от выявленных фактов нарушений общая оценка легитимности выборов будет сделана с учетом геополитических интересов.

Симферополь, Сима Максимова

Симферополь. Другие новости 28.10.12

В Ялте избирателей вынудили ставить отметки в бюллетенях у всех на виду (ФОТО). / «Русский блок» набрал 7% на избирательном округе в Австралии и Новой Зеландии. «Свобода» – 30%. / Наблюдатели: На украинских выборах готовятся фальсификации перед закрытием участков. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки