российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В ночь перед выборами в Крыму пустили в ход телефонного робота

Одному из кандидатов в нардепы по симферопольскому округу №2 – Льву Миримскому, как и тысячам симферопольцев, в ночь перед выборами звонили телефонные спамеры. Среди ночи их терроризировали агитацией за политические силы и кандидатов, не относящихся к Партии регионов.

«В Симферополе провокаторы запустили телефонную карусель. Друзья и знакомые беспрерывно сообщают о том, что им названивают с разных номеров, в том числе – и моих, агитируют голосовать за меня. Началось все еще вчера вечером, провокационные звонки продолжились ночью, причем содержание посланий отличается разнообразием – кому-то просто советуют отдать голос за меня, кому-то песни про кандидатов», – поделился Миримский на своей страничке в Facebook*.

При этом он отметил, что ему лично звонили с его же телефона.

«Самое интересное, что и меня с трех часов ночи с перерывом в 1 минуту «агитировал» роботизированный голос. Фантастика: на МОЙ НОМЕР звонили с ТОГО ЖЕ МОЕГО номера! Понятно, что все делалось через компьютер виртуально. Звонили и с номеров моей же приемной, и опять же – ночью! Конечно, звонки раздражают, и я понимаю состояние людей. Но думающий человек понимает, что ни один нормальный кандидат такой ерундой заниматься не будет», – пишет кандидат в нардепы.

Стоит отметить, что в Крыму в ночь перед выборами ту же атаку на себе испытали и тысячи простых избирателей. В некоторых случаях с ними общался робот, разговаривающий голосом Юлии Тимошенко…

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 28.10.12

Exit-poll: «Свобода» в Киеве набирает 24%. / В Крыму активнее всего голосует Армянск. В аутсайдерах по-прежнему Ялта и Алушта. / В Саках председатель участкома испортил больше сотни бюллетеней. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки