российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымский Совмин признал незаконность действий своих предшественников из правительства Матвиенко

Совмин Крыма удовлетворил протест прокуратуры по поводу действий предыдущего крымского правительства Анатолия Матвиенко, лоббировавшего выделение 6,5 тысяч гектар земли на побережье полуострова под проект ООО «Гольф Сити». Об этом сегодня на заседании правительства сообщил крымский премьер Анатолий Бурдюгов.

По словам начальника юридического отдела Совмина Ларисы Опанасюк, решение по выделению земли «Гольф Сити», принятое на совещании Совета министров 27 июля сего года, противоречит законодательству Украины и не входит в компетенцию лиц, которые его принимали.

«Документ не является нормативно-правовым актом, то есть, он фактически не легитимен и не обязателен для исполнения главам райгосадминистраций которых, касаются эти вопросы», – сообщила Опанасюк.

Напомним, осенью этого года прокуратура Крыма внесла протест на решение так называемого «рабочего совещания» членов Совмина и «представителей инвестора». В частности, прокуратура отмечает, что указанное решение «рабочего совещания» было принято с грубыми нарушениями действующего законодательства, а именно Конституции Украины, Земельного кодекса Украины, Законов Украины «О Совете министров Автономной Республики Крым», «О местном самоуправлении в Украине», «О государственной экспертизе землеустроительной документации», «Об основах градостроительства», а также ряда других законодательных и ведомственных нормативных актов.

По данным прокуратуры ООО «Гольф-Сити» было создано в апреле 2005 года и зарегистрировано по адресу обычной квартиры, где, кстати, расположилось еще несколько «субъектов предпринимательской деятельности». Уставный фонд предприятия составляет лишь 23 700 гривен, что не сочетается с уверениями в возможности возведения на огромной территории полей для гольфа, отелей, курортных комплексов класса «Люкс», создания необходимой социально-культурной и оздоровительной инфраструктуры.

Ссылки по теме:

Крымский премьер Матвиенко: я не знал, что приватизаторы крымского берега имеют отношение к «Поре» >>>

Скандал в Крыму: люди «Поры» по-тихому приватизируют половину прибрежной полосы полуострова >>>

Крымская прокуратура просит Матвиенко предоставить факты подготовки «коррупционного переворота» и напоминает о противозаконности сделки с «Гольф Сити» >>>

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 04.10.05

НАТО осмотрит плацдарм на Юго-Востоке Украины. / Журналисты требуют пересмотреть закон о выборах. / Для поездок в Россию загранпаспорта не понадобятся. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках