российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Киевского медиа-профсоюза: Бурлаков сделал глупость, натравив на журналистов милицию

Инициировав по малозначительному поводу уголовное производство против редакции издания «Аргументы недели – Крым», первый вице-премьер правительства автономии Павел Бурлаков настроил против себя всех журналистов Украины. Чиновник его ранга должен спокойно относиться к повышенному вниманию к своей персоне.

Об этом «Новому Региону» заявил руководитель Киевской организации Независимого медиа-профсоюза Украины Андрей Яницкий, комментируя следственные действия, которые сегодня в Симферополе по заявлению Бурлакова проводили правоохранители.

«Информация о прописке действительно может считаться персональными данными, но только если дело касается простого смертного. Чиновники такого ранга как Павел Бурлаков должны быть готовы к повышенному вниманию со стороны прессы и относиться к этому с пониманием. Тем более, что в данном случае налицо общественный интерес – схема с фиктивной пропиской в общежитиях помогла команде Джарты взять власть в Крыму в 2010 году», – заявил Яницкий.

При этом он отметил, что первый вице-премьер своими действиями подрывает собственный имидж.

«Вообще удивительно, что Бурлаков задействовал милицию. Это сильный удар по его имиджу. Ведь таким образом он настроил против себя всех журналистов страны. А если давление будет продолжаться, то информация об этом выйдет и за пределы Украины», – считает глава Киевского медиа-профсоюза.

Как сообщал «Новый Регион», сегодня в редакцию издания «Аргументы недели – Крым» явились оперативные сотрудники. Правоохранители проводят действия в рамках уголовного производства, открытого против журналистов по заявлению первого вице-премьера Совмина Крыма Павла Бурлакова. Чиновник посчитал разглашением конфиденциальной информации материал, в котором рассказывалось, что он прописан в одном из симферопольских общежитий. Позже главному редактору издания Заиру Акадырову и журналистке Анне Андриевской вручили повестки на допрос к следователю.

Ссылки по теме:

Журналистам «АН – Крым» вручили повестки к следователю >>>

По заявлению первого вице-премьера Крыма против журналистов начали уголовное производство >>>

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 17.01.13

УПЦ МП опровергла факт награждения Кашпировского. / Чиновники приехали отогревать жителей Добровской долины официальными письмами (ФОТО, ВИДЕО). Виновником в задержке пуска газа в села объявили российский «Газпром». / Мнение: На Украине уже все, как в Таможенном союзе, – авторитаризм, олигархи, цензура. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках