российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У крымского блока Януковича появилась молодежная «ЗАРЯ»

В Крыму создана общественная организация «Блок молодежных патриотических сил Крыма «За Родину! За Януковича!» (Блок «ЗАРЯ»). Ее инициаторами стали Русский молодежный центр Крыма и КРМОО Союза молодежи регионов Украины.

По словам члена координационного совета «ЗАРИ», председателя исполкома КРО партии «Русский блок» Олега Слюсаренко, молодежный блок будет поддерживать избирательный блок Виктора Януковича.

«Первоначально объединение ставило своей целью консолидацию русскокультурной молодежи для поддержки Януковича. Но интерес к нашей инициативе проявляют и немолодежные организации», – сказал Слюсаренко.

Он уточнил, что блок «ЗАРЯ» перерастет во всеукраинское движение сторонников евразийского объединения и восточно-славянского единства. Готовность к блокированию с «ЗАРей» выразили организации Донецка, Запорожья, Одессы и Киева. В ближайшее время «заристы» проведут учредительную конференцию, где объявят о создании всеукраинского молодежного блока. Виктор Янукович станет его почетным председателем.

«Янукович де-факто является лидером индустриальной части Украины, которая в состоянии определять выбор всей страны. И мы видим будущее Украины в союзе с Россией и Белоруссией», – пояснил Слюсаренко.

Для «ЗАРИ» Янукович выступает гарантом возобновления взаимодействия между государством и молодежью, поскольку нынешняя власть поддерживает преимущественно украиноязычные молодежные организации. По словам Слюсаренко, после парламентских выборов блок «ЗАРЯ» будет продолжать работать с молодежью.

«Мы уверены, что будущее Украины в федеративном устройстве – тогда молодежь Галичины, Донбасса и Крыма будет иметь равные возможности и чувствовать себя свободно в суверенном государстве», – сказал Слюсаренко.

На 28 октября «ЗАРЯ» запланировала первую масштабную акцию: ее активисты соберутся под стенами Верховного Совета Крыма в поддержку проведения референдума о придании русскому языку статуса второго государственного.

Как сообщал «Новый Регион», координационный совет Объединения общественно-политических сил Крыма «Блок Виктора Януковича» принял решение об организации общекрымского консультативного референдума о придании русскому языку статуса государственного на Украине. По словам лидера крымской организации «Партии регионов», вице-спикера парламента автономии Василия Киселева, собрать 200 тысяч подписей в поддержку идеи проведения референдума не составляет никакой проблемы. А следующий состав Верховной Рады поддержит внесение языковых поправок в Конституцию.

Ссылки по теме:

«Блок Януковича» обещает крымчанам «консультативно-развлекательный» референдум о русском языке >>>

Крымский «Блок Януковича» не хочет объединяться с Куницыным, потому что тот «зажал» деньги на прошлых выборах >>>

В крымском парламенте появится новое депутатское объединение «Блок Виктора Януковича» >>>

В «Блоке Януковича» пришли к выводу, что федерализация и соборность слова-синонимы >>>

Симферополь, Анна Холмачева

Симферополь. Другие новости 12.10.05

Националист Костенко считает себя умнее большинства депутатов Рады. / Инвесторам на заметку: подпись ялтинского градоначальника имеет фиксированную цену – 600 тысяч «зеленых». / Крымские журналисты объявили бойкот Госкомзему и республиканскому правительству. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках