российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура оспорила отчуждение еще восьми участков, принадлежавших санаторию им. Боброва

За неделю прокуратура Ялты подала еще 8 исков об отмене госактов на участки, предоставленные в собственность гражданам из земель детского противотуберкулезного санатория им. Боброва.

Как посчитала прокуратура, участки были незаконно изъяты и розданы. Об этом «Центру журналистских расследований» сообщил начальник управления представительства, защиты интересов граждан и государства в судах прокуратуры АРК Алексей Мялин.

«За последнюю неделю подано еще восемь исков о признании незаконными и отмене госактов на земельные участки, предоставленные гражданам на территории санатория имени Боброва. Таким образом, на сегодня у нас остается не отработанными еще два факта предоставления земельных участков: физлицу и юридическому лицу – предприятию «Киевбуд», которое приобрело его у физлица по договору купли-продажи. Эти два факта сейчас отрабатываются и также будут заявлены соответствующие иски», – сообщил Мялин.

Таким образом, заметил начальник управления прокуратуры Крыма, после подачи еще двух исков фактически все установленные 49 фактов незаконного «вхождения в пределы землепользования санатория Боброва будут отработаны». Определенным достижением он также назвал тот факт, что Алупкинский горсовет по представлению прокуратуры отменил 15 своих решений по землеотводам, которые еще не были окончательно оформлены.

При этом Мялин считает вполне возможным, что лица, лишившиеся участков, воспользуются своим правом и обжалуют решения в судебном порядке, но, по его мнению, судебные разбирательства не затянутся на годы и земля будет возвращена санаторию.

«Во-первых, все процессы, которые связаны с рассмотрением дел в судах, четко регламентированы процессуальным кодексом, поэтому с учетом актуальности этих дел, с учетом того, что повышенную ответственность на себя взяла и прокуратура, мы будем максимально делать все, чтобы эти дела не затягивались и рассматривались в суде в кратчайшие сроки», – сказал он.

Ссылки по теме:

На забор вокруг санатория им. Боброва в Алупке подали в суд >>>

Прокуратура снова проверяет законность владения землями вокруг детского противотуберкулезного санатория в Алупке >>>

Алупкинский горсовет вернул санаторию им. Боброва часть незаконно отобранной земли >>>

На спорной земле противотуберкулезного санатория в Алупке снесли дом (ФОТО) >>>

Ялта, Анна Савицкая

Ялта. Другие новости 06.02.13

Выдрин: У журналистов Черноморской ТРК есть все шансы на победу в конфликте с нардепом Сенченко. / В Севастополе чиновник райгосадминистрации попался на крупной взятке. / Украина отправила в Северную Корею новый самолет накануне введения санкций против этой страны. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках