российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Взбунтовавшихся журналистов «Черноморской» ТРК не пустили на рабочие места

Сотрудников «Черноморской» телерадиокомпании, принявших накануне участие в передаче на государственном телевидении Крыма, посвященной конфликту коллектива ЧТРК с собственниками, сегодня не пустили на рабочие места.

Об этом «Новому Региону» сообщил телеведущий Владимир Андронаки, принимающий участие в начавшейся вчера забастовке трудового коллектива.

По его словам, сегодня утром в здание телекомпании не пропустили тех журналистов, которые 7 февраля приняли участие в программе «Открытая политика», выходящей в прямом эфире ГТРК «Крым». Вчерашнее ток-шоу было посвящено проблемам, возникшим на «Черноморке».

Кроме того, руководство канала пытается физически распылить «бунтовщиков». В частности, как сообщил Андронаки, его уведомили, что отныне его рабочее место находится не в помещении ЧТРК, а в другом районе Симферополя – на улице Козлова, 45, где расположен офис республиканской организации партии «Батькивщина».

Также Владимир Андронаки сообщил, что не пускали его на телеканал «несколько неизвестных мужчин крепкого телосложения», а не вахтер. На место событий был вызван наряд милиции, который наблюдал за происходящим. Прибыл также совладелец ЧТРК, народный депутат Украины прошлого созыва Сергей Велижанский.

«Он всячески меня оскорблял, обзывал, кричал мне в лицо, что я подлец, хотя только вчера предлагал выплатить мне всё заработанное, плюс моральную компенсацию, чтобы я прекратил протест», – рассказал Андронаки корреспонденту «Нового Региона».

Как сообщал «Новый Регион», вчера сотрудники Черноморской телерадиокомпании начали забастовку. Журналисты и технический персонал продолжают ходить на работу, но не выполняют должностные обязанности. В частности, журналисты службы новостей «Волна», готовящие один из самых «смотрибельных» продуктов телеканала, не снимают сюжеты, и не монтирую их, поэтому новостей в эфире «Черноморки» нет. В настоящее время ЧТРК транслирует архивные материалы канала.

Ранее сотрудники телерадиокомпании обратились с заявлением о невыплате зарплаты в прокуратуру и готовы подать судебные иски к администрации канала. По их словам, только официальный долг по «белой» зарплате в телекомпании составляет уже 4 месяца с учетом января.

Напомним, критическая ситуация с финансированием возникла на «Черноморке» в конце 2010 года после смены власти на Украине. Как и другие бизнес-активы нардепа Украины от «Батькивщины» Андрея Сенченко, крупнейшая частная телерадиокомпания Крыма пришла в упадок. Творческий коллектив уповал на смену собственника. Однако вместо этого кризис-менеджером компании была назначена соратница нардепа Людмила Денисова. Во всех несчастьях «Черноморки» Сенченко и Денисова обвинили ее руководство, после чего многолетний президент ТРК Татьяна Красикова уволилась по собственному желанию.

Всем недовольным нищенским положением сотрудникам было предложено уволиться, а на их место новый менеджмент набрал неопытных работников – выпускников вузов, готовых работать только ради того, чтобы засветиться «в телевизоре».

В феврале прошлого года Денисова назначила свою 25-летнюю дочь Александру Квитко главным редактором «Черноморки». Обещание погасить все долги руководство телерадиокомпании не выполнило.

Ссылки по теме:

На Черноморской телерадиокомпании началась забастовка >>>

Сенченко развернул репрессии в отношении всех, кому должен на Черноморской ТРК >>>

Сотрудники «Черноморки» готовы пойти за зарплатой в прокуратуру >>>

Нардеп Денисова не готова отказаться от роскошной жизни в пользу своих работников (ВИДЕО) >>>

В квартире бывшей сотрудницы «Черноморской» ТРК случился «странный пожар» >>>

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 08.02.13

8 февраля в Крыму ожидаются следующие события. / Прокуратура опротестовала передачу земли в центре Керчи сыну мэра. / Южнобережному санаторию вернули 4 корпуса. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках