российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымский «Блок Януковича» категорически и окончательно отказал Куницыну

Крымское общественно-политическое объединение «Блок Виктора Януковича» считает нецелесообразным объединяться на местном уровне с Народно-демократической Партией. Сторонники Януковча уверены, что НДП лишь ослабит позиции блока.

Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе заявил председатель Русской общины Крыма Сергей Цеков, который впервые выступил в качестве председателя координационного совета «Блока Виктора Януковича».

По его словам, неделю назад прошло заседание городских и районных организаций, входящих в блок. На нем политсоветы крымских отделений «Партии Регионов», партии «Русский блок», а также Русской общины Крыма высказались категорически против вхождения в «Блок Виктора Януковича» народных демократов Крыма во главе с Сергеем Кунициным.

«Обсуждение было бурным, но все пришли к выводу, что это ослабит позицию блока», – сказал Цеков.

Как сообщал «Новый Регион», ранее лидеры крымского «Блока Виктора Януковича» отрицают факт консультаций с сотрудниками мэрии Москвы о предвыборной стратегии, и исключают возможность объединения с полуостровной организацией НДП и ее руководителем, экс-премьером автономии Сергеем Куницыным.

Крымские организации «Партии Регионов» и НДП с начала года не могут договорится даже о ненападении. Несколько месяцев назад лидер полуостровных «регионалов» Киселев передал на тот момент секретарю Совнацбеза Петру Порошенко заявление с требованием разобраться в «противоправной деятельности Куницына». В ответ, народные демократы автономии потребовали от Киселева извинений, а от руководства «Партии регионов» – сменить главу крымской организации партии. На это лидер ПР Виктор Янукович заявил, что он может «послать подальше» НДП после подобных требований.

Последний скандал с участием Киселева и Куницына произошел на сентябрьском заседании крымского парламента. Первый вновь заявил с трибуны, что Куницын расхищал бюджетные средства, а второй назвал Киселева «ничтожеством» и «стукачом».

Ссылки по теме:

Крымский «Блок Януковича» не хочет объединяться с Куницыным, потому что тот «зажал» деньги на прошлых выборах >>>

В «Блоке Януковича» пришли к выводу, что федерализация и соборность слова-синонимы >>>

НДП недвусмысленно предлагает Москве сделать ставку на Куницына >>>

В крымском парламенте появится новое депутатское объединение «Блок Виктора Януковича» >>>

Леонид Грач: чиновники из московской мэрии поддерживают антироссийских политиков и вмешиваются в украинские выборы >>>

Скандал в крымском парламенте: экс-премьер назвал вице-спикера ничтожеством и стукачом >>>

Симферополь, Анна Холмачева

Симферополь. Другие новости 28.10.05

Большинство украинцев считают, что выборы будут сфальсифицированы. / В Черкассах обстрелян автобус с пассажирами. / Евпаторийские медики не помнят, как бороться с птичьим гриппом. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках