российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Русский блок» официально объявил о возобновлении деятельности в АР Крым

Партия «Русский блок» официально объявила о возобновлении деятельности на территории Автономной Республики Крым.

Об этом заявил руководитель Крымской республиканской организации «РБ» Кирилл Белов.

«Русский блок» возобновил работу на территории АРК. Тем более, что востребованность русской политической силы в республике – высокая! Наша главная ближайшая крымская задача: провести оперативное структурирование, подготовить, если хотите, Автономную Республику Крым – к отражению «идеологической рвоты» с «евромайдана»!» – цитирует Белова официальный партийный сайт.

По его словам, действовавшая до этого в АРК партия «Русское единство» не оправдала надежд крымчан.

Создание «Русского единства» было исторической ошибкой... Со временем в руководство партии «РЕ» были введены люди, которые до «русоедов» были функционерами откровенно антирусских организаций... С большим сожалением, сегодня мы наблюдаем, как «Русское единство» все больше беспокоят бизнес-идеи ее новых функционеров», – отметил Белов.

Он подчеркнул, что «РБ» в АРК ставит две главные задачи – борьбу за права русских и расширение прав автономии.

«Считаем недопустимым тот факт, что русский язык и литература в Крыму и на Украине преподаётся в некоторых школах как «второй иностранный». Это – чушь несусветная. Это, если хотите – элемент государственной русофобии, т.е. нарушения конституционных прав граждан. Уголовное преступление! Для Крымской республиканской организации «Русского блока» (КРО РБ) важно также реально разграничить полномочия между Киевом и Симферополем. Ведь зачастую эти разграничения весьма условны, в результате чего возникают правовые коллизии. Кроме того, наша республика оказывается в невыгодном положении в сравнении с возможностями столичного града Киева, «своего в доску» Донецка или «вечно мятежного миста» Львова», – сказал Белов.

Симферополь, Виктор Орлов

Симферополь. Другие новости 10.01.14

Многострадальный Приморский парк Ялты украсит очередная многоэтажка. Легким движением руки Илаша танцевальная площадка превратится в 12-этажный комплекс апартаментов. / Перед виллой Дмитрия Киселева в Коктебеле сошлись сторонники и противники евромайдана (ФОТО). / Власти Ялты добавили «Бегущей по волнам» 5 соток под кафе. Уголовное производство не помеха, когда апартаменты у моря продаются по $5 тыс за квадрат. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки