российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские долги по зарплате достали уже и премьера Еханурова

Долги крымских предприятий по оплате труда полуостровитянам вызывают беспокойство даже у киевского руководства страны. Сегодня утром в Совмин Крыма пришла телеграмма от премьер-министра Юрия Еханурова, с поручением решить проблему в кратчайшие сроки.

К концу года крымские предприятия не только не выполнили указ президента о погашении долгов, но и допустили их рост. По данным на конец ноября сумма задолженности достигла 47 миллионов гривен.

Тем временем, крымское руководство уже официально заявило, что погашение долгов до конца года – непосильная задача.

Как сообщал «Новый Регион», прежнее правительство Анатолия Матвиенко угрожало предприятиям-должникам расторжением с ними контрактов и возбуждением уголовных дел, в случае непогашения долгов.

По данным Совмина, чаще всего убыточными в Крыму являются предприятия общепита и здравницы, которые находятся в госсобственности.

Ссылки по теме:

Денег на выплату долгов предприятий-банкротов у Крыма нет >>>

Крымское правительство грозит уголовными делами предприятиям-должникам >>>

При новом правительстве в Крыму начали расти долги по зарплате >>>

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 02.12.05

В Ялте разыскиваются жертвы 20-летнего налетчика. / Ющенко считает, что «третий тур» был сфальсифицирован?. / Саакашвили из Киева грозит России революцией. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках