российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские медики думают, что симптомы птичьего гриппа у людей, это угнетение, отечность головы и… отказ от корма

Крымские медики не знают, по каким симптомам можно определить птичий грипп у человека. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщила главный государственный санитарный врач Крыма Мария Кровякова.

По ее словам, определить каким вирусом заболеет человек в момент начала эпидемии, сможет только лабораторный анализ.

Вопрос журналистов, с какими симптомами людям обращаться за медпомощью при подозрении на птичий грипп, Кровякова переадресовала заместителю начальника управления ветеринарной медицины Крыма Николаю Бамбуляку. А уж он, как и следовало ожидать, его специализацию, назвал следующие: «угнетение, отказ от корма и отечность головы». К сожалению, смех в зале не дал закончить перечень недомоганий.

Напомним, по данным Государственного департамента ветеринарной медицины, в Крыму от вируса гибнет птица в Акимовке Нижнегорского района, и в селах Советского района: Дмитровке, Краснофлотское и Черноземное. К числу пострадавших территорий отнесли село Воинка неподалеку от Красноперекопска. В селе Черноземное, о котором упоминает Госдепартамент, 6 декабря в 19 частных подворьях силовики установили факт массовой гибели птиц: 412 курей, 65 уток и 5 индюков.

Между тем, вспышка эпидемии обычного гриппа ожидается на территории Крыма в конце декабря-начале января следующего года, заявляют в СЭС автономии.

Ссылки по теме:

Птичий грипп разбушевался уже в 10 селах Крыма, но власти предпочитают об этом помалкивать >>>

Крымские туроператоры не боятся птичьего гриппа >>>

Опасной для человека модификации вируса птичьего гриппа в Крыму нет >>>

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 08.12.05

На украино-российской границе «прикрыли» канал поставки сельхоззапчастей. / Харьков стал первой жертвой украино-российского газового конфликта. / Украинцы выработали иммунитет к птичьему гриппу. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках