российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Верховная Рада узаконила депутатские выборы по пропорциональной системе в Крыму и областях

В ходе утреннего заседания Верховная Рада Украины приняла в новой редакции Закон «О внесении изменений в Закон Украины «О выборах депутатов Верховной Рады Автономной Республики Крым, депутатов местных советов и сельских, поселковых, городских председателей», частично приняв во внимание предложения президента.

«За» проголосовали 387 народных депутатов из 409 зарегистрированных в зале, информирует Forum.

Подавляющее количество замечаний Президента, учтенных в новой редакции, носят редакционный и уточняющий характер. Среди них, например, сокращение срока извещения ЦИК и территориальной избирательной комиссии о создании избирательного блока для участия в местных выборах с 95 дней до 45.

Также уточнена формулировка, в соответствии с которой один и тот же человек не может одновременно баллотироваться больше, чем в одном округе по выборам в соответствующий сельский, поселковый совет.

В то же время депутаты отказались вносить изменения, которые касаются деятельности СМИ и ведения предвыборной агитации.

Напомним, как уже сообщал «Новый Регион», ранее Виктор Ющенко отказался подписывать изменения к Закону, поскольку они, по его мнению, не отвечают Конституции Украины. Он внес в Закон 21 правку и вернул его парламенту на повторное рассмотрение.

Ссылки по теме:

Ющенко требует, чтобы Рада отменила пропорциональную систему выборов в крымский парламент и местные советы >>>

Эксперт: отказ Ющенко подписать поправки к закону о местных выборах, это подготовка к разгону нового украинского парламента >>>

Симферополь, Ольга Соловьева

Симферополь. Другие новости 21.12.05

Председатель Севастопольского горсовета Борисов: вывод Черноморского флота России – угроза экономике и гражданскому миру в Севастополе. / Украинские металлурги обратились к Путину с предостережением. / Юные крымчане засыпают Деда Мороза письмами. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках