российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пенсионный фонд Крыма не получал отказных заявлений от российской пенсии

Пенсионный фонд Крыма не получал ни одного заявления по отказу от выплат российских пенсий. Выплаты в Крыму в два раза превышают украинские пенсии, и поездка за ними в Херсонскую область вызывает сомнения в целесообразности.

Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщила начальник Пенсионного фонда Крыма Марина Щербина, комментируя сообщения «Укрпочты» о начале выплат украинских пенсий в Крыму.

«К этой информации надо относиться с большой долей иронии, потому что крымское законодательство и то законодательство, которое сегодня действует в Украине в вопросе отказа или прекращения выплаты пенсий абсолютно одинаково, – отметила Щербина. – Выплата пенсий может прекратиться, когда человек умер, выехал на ПМЖ за границу или предоставил фиктивные документы для ее начисления».

Начальник ПФ напомнила, что для получения пенсионных выплат «Укрпочта» и Пенсионного фонд Украины предлагает крымчанам обращаться в соседнюю Херсонскую область, при этом предоставив документ об отказе от пенсий РФ.

«Технически это невозможно, – заверила Щербина. – Я уже не говорю о том, что пенсия у крымчан в два раза больше, чем пенсия на Украине, и целесообразность такого решения достаточно сомнительна. Ни одного заявления в органы пенсионного фонда по этому вопросу не поступало».

Напомним, 21 июля «Укрпочта» заявила, что возобновляет перевод пенсий в Крым, прерванный в марте после присоединения полуострова к России. При этом крымчане, которые хотят возобновить выплаты пенсий в Украине, должны лично обратиться с соответствующим заявлением в один из четырех районных управлений ПФУ в Херсонской области, а также предоставить официальное подтверждение об отказе получения пенсии в России.

22 июля «Укрпочта» сообщила о первых 100 выплатах жителям Крыма.

В тоже время на предприятии «Крымпочта» заявили, что не получали никаких денежных переводов от Пенсионного фонда Украины. В Пенсионном фонде Крыма были удивлены заявлением «Укрпочты», поскольку пенсионные дела находятся в республике и запроса о предоставлении данных от Пенсионного фонда Украины не поступало.

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 25.07.14

С января крымчанам пересчитают пенсию и снизят пенсионный возраст по стандартам РФ. / Дмитрий Дёмушкин: На Украине идет гражданская война между русскими людьми. Её итогом станет создание русофобского государства. / Депутаты хотят сделать Севастополь закрытым городом. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках