российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Выборы главы республики Крым назначены на 9 октября

Госсовет Крыма назначил голосование по главе республики на 9 октября. К этому времени парламент должен успеть провести первую сессию и сформировать депутатские группы и фракции.

Как передает корреспондент «Нового Региона», постановление о дате голосования Госсовет принял на внеочередной сессии.

«Голосование по избранию главы республики обеспечит последующее формирование всей системы исполнительных органов государственной власти в Крыму», – говорится в документе.

Напомним, порядок избрания главы республики Госсовет утвердил 9 июля. Крымский парламент будет выбирать главу республики из трех кандидатур, предложенных президентом РФ. Каждый из претендентов, со своей стороны, представляет свою тройку кандидатур на пост сенатора от Крыма.

Представление президента РФ должно быть рассмотрено крымским парламентом в течение 20 дней со дня его внесения.

Избрание главы республики проводится открытым голосованием. При первом голосовании для победы претенденту необходимо заручиться поддержкой большинства от установленного числа депутатов Госсовета, т.е. не менее 38 парламентариев. Если ни один из кандидатов не набрал необходимого числа голосов, проводится повторное голосование по двум кандидатам, набравшим наибольшее число голосов, и его лидер получает пост главы республики.

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 08.08.14

Минспорт Крыма счел лишним спорткомплекс «Динамо» в Симферополе. Депутатская инициатива вернуть спортзалы и бассейн не понравилась министру Шестаку. / Продуктовый запрет приведет к росту цен на сладости в России. / Россия предложила туркменским паромам поработать на Керченской переправе. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках