российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минэнерго РФ: Украина отключила Крым из-за аварийной ситуации

Отключение Крыма от электроэнергии в воскресенье произошло из-за аварийной ситуации в энергосистеме Украины. Об этом сообщила пресс-служба Минэнерго РФ.

По данным министерства, с 22:39 до 23:00 в Крымской энергосистеме были введены графики временного отключения потребления на величину около 325 МВт. На территории полуострова были оперативно развернуты мобильные комплексы для аварийного электроснабжения населенных пунктов. В 01:45 мск электроснабжение потребителей было восстановлено в полном объеме, передает ИТАР-ТАСС.

По состоянию на 02:00 потребление электроэнергии составляло 476 МВт, собственная генерация производила 78 МВт. Переток из НЭК «Укрэнерго» оценивался в 402 МВт. Все мобильные газотурбинные электростанции отключены и выведены в резерв.

Напомним, в ночь на первое сентября крупнейшие города Крыма были на несколько часов лишены электроэнергии. Поставки электроэнергии с территории Украины сократились на две трети, в частности полуостров прекратил получать электроэнергию по линии электропередач Каховка-Джанкой напряжением около 330 киловольт. С 22:45 воскресенья электроэнергия была отключена в Севастополе, Симферополе, Керчи и Евпатории. Обесточены были также некоторые районы в Судаке, Феодосии и Коктебеле. Ночью перебои с электроснабжением фиксировались в Керчи, Коктебеле, Ялте, а также в нескольких микрорайонах Симферополя. Без света сейчас оставались также населенные пункты в Симферопольском районе.

В связи с ограничением поставок электроэнергии с территории Украины в правительстве Севастополя было принято решение произвести веерное отключение жилых районов и предприятий, ограничить уличное освещение.

Ранее в понедельник энергетики полуострова заявляли, что энергоснабжение в Крыму полностью восстановлено. В диспетчерской службе энергокомпании «Крымэнерго» рассказали, что «было отключение», но в настоящее время Крым «снова питается от Украины».

Позднее глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что энергоснабжение полностью не восстановлено. Он назвал сложившуюся ситуацию диверсией.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 01.09.14

В связи с завершением курортного сезона Анапа закрывает морское сообщение с Крымом. / В Крыму стартовал бархатный сезон: очередь на Керченской переправе выросла до 520 автомобилей. / Украина пока не возобновила поставки электроэнергии в Крым. «Это очередная диверсия», – считают власти полуострова. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках