российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 11:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия и Украина могут договориться об обеспечении электроэнергией Крыма до Нового года

Россия и Украина могут договориться о гарантированном бесперебойном обеспечении электроэнергией Крыма до Нового года. Об этом в четверг в интервью «России 24» сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Козак.

По его словам, в настоящее время стороны ведут переговоры, результатом которых станет контракт об экспорте электроэнергии в Украину, которая, в свою очередь, гарантирует подачу электричества на полуостров. «После подписания соответствующего контракта и начала поставок электроэнергии из России в украинскую энергосистему ситуация улучшится – и на Украине, и, естественно, в Крыму. Составной частью этого контракта на экспорт электроэнергии является обеспечение надежности энергообеспечения Крыма», – отметил Козак.

Отвечая на вопрос, когда этот контракт будет подписан, Козак сообщил, что «со следующей недели мы будем уже работать в режиме этого контракта».

Напомним, 23 декабря глава республики Сергей Аксенов объявил журналистам, что Россия подписала контракт с Украиной о транзите электроэнергии на территорию Крыма, что, по его словам, «гарантирует бесперебойную поставку электроэнергии из Украины в Крым». Он заверил, что отключений на полуострове не ожидается, так как средства Украине выплачиваются в полном объеме.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 25.12.14

В Крыму электроэнергию будут отключать утром и вечером. / В Крыму введены веерные отключения из-за аварий на ТЭЦ. / С Новым годом «холодной войны»!. Вступит ли Украина в НАТО и чем это грозит на самом деле. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках