российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В столице Крыма свет будут отключать на 2-3 часа

В Симферополе разработали новую схему веерных отключений электроэнергии, которую уже применили во всем городе. Об этом сообщил глава горадминистрации Геннадий Бахарев.

По его словам, сейчас в Крым с территории Украины подается всего 200 МВт электроэнергии, и этого «очень не хватает». На данный момент только Симферополь потребляет 161 МВт. Как пояснил Бахарев, со стороны Украины должно заходить 120 МВт, еще 42 МВт производит Симферопольская ТЭЦ, пишут «Новости Крыма».

«У нас было частичное отключение от сети по входу на Симферопольскую ТЭЦ. Но это не авария, а срабатывание автоматики во время пиковой нагрузки. Сегодня к вечеру все восстановят, и подача электроэнергии в дома горожан улучшится», – заверил глава администрации.

Бахарев также пообещал, что отключать свет в домах симферопольцев будут не больше, чем на 2-3 часа. При этом он затруднился сказать, когда Украина начнет стабильную подачу электроэнергии. «Власть в Украине быстро меняется. Новый министр энергетики очень несговорчивый. Он – человек, исполняющий волю даже не правительства, а кого-то из-за рубежа», – считает Бахарев.

Напомним, в среду, 24 декабря, около 11:20 мск Крым был полностью обесточен Украиной – из-за превышения лимитов потребления, как утверждают в Киеве. Энергоснабжение было частично восстановлено в 12:40 мск. С 19:00 мск в Крыму вновь ввели в действие график веерных отключений из-за ограничения перетока электроэнергии с Украины до 400 МВт, что составляет 40% потребности республики. Без электричества оставалось около 740 тысяч человек.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 25.12.14

Россельхознадзор не пропустил в Крым почти 20 тонн контрафактного молока из Украины. / Россия и Украина могут договориться об обеспечении электроэнергией Крыма до Нового года. / В Крыму электроэнергию будут отключать утром и вечером. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках