российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина увеличила поставки электроэнергии в Крым После заявления РФ о поставках Киеву угля и электричества на льготных условиях

Объем электроэнергии, поставляемой в Крым из Украины, вырос до 650 мвт, отключения электроэнергии не применяются. Об этом сообщил в понедельник министр топлива и энергетики Крыма Сергей Егоров.

«Переток из Украины составляет 650 мвт, собственная генерация работает на полную мощность. Веерных и аварийных отключений нет», – заявил он.

Егоров выразил надежду на то, что новогодняя ночь в Крыму пройдет без отключений электроэнергии. По словам республиканского министра топлива и энергетики, это произойдет, если объем поставок из Украины сохранится на нынешнем уровне в 650 мвт, пишет «Интерфакс».

«У меня опасений (о возможности отключения электроэнергию в новогоднюю ночь) пока нет. Если перетоки (из Украины) сохранятся на нынешнем уровне, веерные отключения применяться не будут», – добавил министр.

Он также сообщил, что ремонтные бригады в Крыму на Новый год будут дежурить в усиленном режиме. «На время новогодних праздников абсолютно все ремонтные бригады будут дежурить, и если будут возникать проблемы они, естественно, будут как можно быстрее выезжать и устранять неисправности», – заявил Егоров.

Напомним, сложности с поставками электроэнергии в Крым с Украины начались в конце августа, в октябре Украина сократила объем поставляемой в Крым электроэнергии примерно наполовину.

На минувшей неделе украинская сторона дважды – 24 и 26 декабря – без предупреждения на несколько часов полностью прекращала поставки электроэнергии в Крым. В остальное время поставки были недостаточны для обеспечения потребностей региона, в республике применялись так называемые веерные отключения.

27 декабря Крым получил из Украины около 400 мвт, правительство республики было вынуждено ввести веерные отключения в жилых районах, чтобы снизить потребление на 300 мвт.

В воскресенье Министерство энергетики и угольной промышленности Украины сообщило, что страна готова закупать российскую электроэнергию на льготных условиях – по внутренним российским ценам и также без предоплаты.

О том, что Россия будет поставлять электроэнергию Украине и до 1 млн тонн угля в месяц, в субботу сообщил зампредседателя правительства Дмитрий Козак. Он выразил надежду, что это поможет также решить проблемы энергообеспечения Крыма, где в пятницу вновь начали отключать электроэнергию.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 29.12.14

ЦБ прекратил работу в Крыму украинского Златобанка. / Смена эпох, непредсказуемый сезон – каким будет 2015 год. Астрологический прогноз для стран и политиков. / После шторма на Керченской переправе образовалась очередь более чем из тысячи автомобилей. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках