российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Стрелков: Крымских депутатов загоняли голосовать за референдум ополченцы (ВИДЕО) «Я не увидел никакой поддержки органов госвласти в Симферополе»

Ополченцы сгоняли депутатов на голосование крымского парламента за проведение референдума о статусе Крыма. Об этом заявил экс-командующий ополчением самопровозглашенной Донецкой народной республики Игорь Стрелков (Гиркин), выступая в передаче «Полит-Ринг».

По его словам, он находился в Крыму с 21 февраля и не видел никакой поддержки органов государственной власти в Симферополе. «На сторону населения перешел только «Беркут», остальные органы МВД находились под властью Киева и выполняли приказы Киева. Я это видел своими глазами. Да, выполняли неохотно, спустя рукава. Но они продолжали подчиняться Киеву и не выполняли указания, которые им давала новая власть», – сообщил Стрелков.

Он также отметил, что ополченцы загоняли депутатов в зал голосовать за референдум о статусе Крыма. «Я не увидел, к сожалению, никакой поддержки органов государственной власти в Симферополе, где я конкретно находился, не увидел, не было ее. Депутатов собирали ополченцы, чтобы загнать их в зал. Да, я был одним из командиров этих ополченцев. И это все видел изнутри собственными глазами. Про украинскую армию я вообще не говорю. Армия как подчинялась Киеву, так и продолжала подчиняться. Хотя тоже неохотно. Но в итоге большая часть подразделений осталась верна Киеву и вышла с территории Крыма», – рассказал экс-министр обороны ДНР.

Напомним, Игорь Стрелков занимал пост министра обороны Донецкой народной республики с мая 2014 года. В середине августа он был уволен с должности министра обороны ДНР «в связи с переходом на другую работу», говорилось в официальном сообщении пресс-центра народной республики. В конце октября Стрелков заявил о создании добровольческого движения «Новороссия», которое собирает гуманитарную помощь для жителей Донбасса.

Ссылка по теме:

Бородай: «Если Стрелкова кто-то и уходил, то я его и уходил» >>>

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 26.01.15

Здание крымско-татарского телеканала АТР заблокировано ОМОНом. Проводятся обыски. / В Севастополе задержан педофил, изнасиловавший падчерицу. / Жители Крыма смогут получить отсрочку от армии в соответствии с законодательством Украины. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках