российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Почта США отказалась отправлять посылки в Крым

Почта США отказывается отправлять посылки, адресованные крымчанам. Об этом сообщил представитель службы доставки из иностранных интернет-магазинов Shipito Сергей Смирнов.

По его словам, американский магазин отправляет товар для жителя полуострова со склада в США, а на таможне на него ставят отметку «экспорт запрещен» и возвращают обратно на склад.

Представитель аналогичного сервиса ShopoTam Андрей Лямин подтвердил РБК, что почта США перестала доставлять посылки в Крым. У крымчан есть два выхода – либо заказывать товар на адрес родственников на Украине, либо использовать другие способы доставки, отмечает Смирнов. Например, заказывать товар на адрес склада в США, тогда Shipito сможет доставить товар в Крым с помощью российских компаний-партнеров.

«Мы изучаем вопрос, касающийся Крыма, и дадим комментарий позже», – заявила изданию представитель интернет-магазина eBay Карина Грошева.

Напомним, 23 января жителей Крыма перестал обслуживать международный сервис PayPal, позволяющий клиентам оплачивать счета и покупки в интернет-магазинах. «Это было очень непростое для нас решение, но, к сожалению, в настоящее время мы не можем предоставлять свои услуги клиентам в Крыму. Мы приносим извинения за любые неудобства, с этим связанные. В настоящий момент мы информируем об этом наших клиентов и Служба поддержки PayPal готова помочь, если возникают вопросы», – говорится в письме компании.

Тогда же компания Google заблокировала аккаунты и счета жителей Крыма в сервисе контекстной рекламы AdSense.

Кроме того, Apple в одностороннем порядке досрочно разорвал договоры о сотрудничестве с крымскими разработчиками программного обеспечения.

Во вторник, 27 января, финансовый сервис Payoneer объявил, что с 1 февраля также прекращает обслуживание жителей Крыма.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 27.01.15

Симферополь и Севастополь вошли в десятку городов России с самым дорогим бензином. / Финансовый сервис Payoneer уходит из Крыма из-за санкций США. / Работа Керченской переправы приостановлена из-за тумана. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках