российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 12:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму перестала работать платежная система PayPal

Оператор электронных платежей PayPal, который входит в состав американской компании eBay, перестал обслуживать жителей Крыма. Об этом сообщают пользователи сервиса, получившие уведомление о закрытии счета.

«Это было очень непростое для нас решение, но, к сожалению, в настоящее время мы не можем предоставлять свои услуги клиентам в Крыму, – говорится в письме, которое PayPal направил корреспонденту «Интерфакс» в ночь на 23 января. – Мы приносим извинения за любые неудобства, с этим связанные. В настоящий момент мы информируем об этом наших клиентов и Служба поддержки PayPal готова помочь, если возникают вопросы».

Накануне американская корпорация Apple решила выполнить условия вашингтонских санкций и объявила, что с 1 февраля прекращает деятельность в Крыму. Партнерам Apple запрещено продавать крымчанам продукцию компании и запрещено сервисное обслуживание жителей полуострова. Жителям Крыма будет недоступна покупка легально импортированных в РФ «айфонов», планшетов и ноутбуков компании. Также станет невозможна активация гаджетов этой компании.

Ранее были заблокированы аккаунты крымских программистов на международных IT-биржах, таких как Odesk и Elance.

В конце декабря обслуживание карт клиентов на полуострове прекратили международные платежные системы Visa и MasterCard. Компании объяснили свое решение ограничительными мерами, которые ввело правительство США.

Севастополь, Зоя Осколкова

Севастополь. Другие новости 23.01.15

Госдолг Свердловской области достиг 50 миллиардов рублей. / Экономика России хуже, чем в СССР. Высокие цены на нефть сыграли злую шутку. / За неделю международные резервы России потеряли $6,8 млрд. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки