российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 00:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Регистратор доменных имен Go Daddy прекращает обслуживать жителей Крыма

Крупнейший в мире регистратор доменных имен Go Daddy прекращает обслуживать жителей Крыма, выполняя решение правительства США о санкциях в отношении региона. Об этом сообщила компания в четверг пользователям полуострова.

«США недавно ввели в силу новые торговые ограничения, которые не позволяют компаниям США вести бизнес с частными лицами и компаниями, расположенными в Крымском регионе Украины. В результате, мы больше не можем оказывать услуги этим клиентам», – говорится в извещении Go Daddy, копию которого «Интерфаксу» предоставил клиент компании, симферопольский программист Максим Сердюк.

Go Daddy рекомендовала крымским пользователям перевести регистрацию доменов и хостинг сайтов на другие площадки до 31 января. «Согласно нашим данным, вы можете находиться в Крыму. Если эти данные верны, мы, к сожалению, будем должны удалить ваш аккаунт и предоставленные вам продукты 31 января», – говорится в извещении регистратора доменных имен.

Go Daddy также обещает возвратить пользователям неиспользованную плату за хостинг и доменные имена. «Это может быть неприятно, но не представляет большой проблемы – за один день доменные имена вполне можно перевести на другую компанию», – отметил Сердюк.

Напомним, американским компаниям предписали до 1 февраля прекратить обслуживание крымских клиентов в связи с санкциями, которые были приняты в декабре 2014 года. Так, 23 января жителей Крыма перестал обслуживать международный сервис PayPal, позволяющий клиентам оплачивать счета и покупки в интернет-магазинах. Тогда же компания Google заблокировала аккаунты и счета жителей Крыма в сервисе контекстной рекламы AdSense.

29 января корпорация Apple запретила своим пользователям в Крыму обновлять приложения в AppStore, а также скачивать новые программы из магазина.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 30.01.15

Задержанный в Крыму лидер меджлиса помещен под стражу. / Правительство РФ выбрало генподрядчика по строительству моста в Крым. / В Крыму задержан один из лидеров меджлиса. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках