российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Счета «Крымтелекома» арестовала ФСБ

Федеральная служба безопасности арестовала 20 февраля счета компании «Крымтелеком». Об этом во вторник сообщил замминистра внутренней политики, связи и информации РК Сергей Доценко на заседании профильного комитета Госсовета РК.

По его словам, счета арестованы в связи с делами, возбужденными ранее еще в отношении украинского предприятия «Укртелеком». «В ФСБ, наверное, еще не знают, что его (крымский филиал «Укртелекома») национализировали», – предположил замминистра.

Он также сообщил, что во вторник на предприятии должны были выдавать аванс, но из-за арестованных счетов это сделать невозможно, пишет «Крым Медиа». «Поэтому мы всем работникам покажем адрес на Франко (на бул.Франко, 13 расположено Управление ФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю) куда надо идти, чтобы получить деньги», – заявил Доценко.

Напомним, 11 февраля Государственный совет Республики Крым принял решение о национализации Крымского филиала компании «Укртелеком» украинского бизнесмена Рината Ахметова. Также национализировано крымское имущество мобильного оператора «ТриМоб», принадлежащего «Укртелекому». Управление национализированным филиалом «Укртелекома» будет осуществлять предприятие «Крымтелеком».

В головном офисе ПАО «Укртелеком» заявили, что не получали официальных документов и уведомлений касательно национализации имущества в Крыму. В компании не видят никаких правовых оснований для такого решения.

17 февраля Управление ФСБ России по Республике Крым возбудило уголовное дело по статье «наемничество» по факту финансирования крымским подразделением компании «Укртелеком» военной операции Киева на востоке Украины.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 25.02.15

Россельхознадзор не пропустил в Крым 20 тонн куриных полуфабрикатов из Украины. / Александр Васильев: СМИ транслируют идеологический «винегрет». От «пропаганды» остается легкое ощущение политической шизофрении. / На границе с Крымом фуры из Украины стоят в очереди 5-7 суток. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках