российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Уровень ВИЧ-инфицированных в Крыму зашкаливает

Уровень зараженности жителей Крыма ВИЧ-инфекцией в 1,6 раза превышает среднероссийский показатель. Об этом сообщается в докладе Роспотребнадзора, представленном в понедельник на заседании правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС.

«В Крыму зарегистрировано 23,7 тысячи ВИЧ-инфицированных, в том числе 1,8 тысячи случаев за 2014 год. Показатель пораженности населения ВИЧ – 795,5 на 100 тысяч населения. Заболеваемость в 1,6 раза выше, чем в среднем по России», – говорится в докладе, передает РИА «Новости».

По данным ведомства, в регионе состоит на диспансерном учете 11,2 тысячи человек, в минувшем году прошли диспансерное обследование 7,8 тысячи – 47% от числа граждан, подлежащих диспансерному наблюдению.

Напомним, ранее в ООН сообщили, что из-за отказа от заместительной терапии после присоединения к России в Крыму резко возросла смертность среди наркозависимых. Позднее Минздрав опроверг заявление ООН. Как заявил пресс-секретарь ведомства Олег Салагай, в Крыму, напротив, снизилась смертность среди наркозависимых, которые участвовали в программе заместительной терапии на Украине.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 30.03.15

Путин подписал закон об особенностях военного призыва для крымчан. / Стартует суд над капитаном катера, переехавшим в Алуште магаданского сенатора. / В Крыму назначен новый министр транспорта. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках