российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ФСБ внесла крымское отделение «Правого сектора» в список террористических организаций

Структурное подразделение праворадикального украинского «Правого сектора» на территории Крыма внесено Федеральной службой безопасности России в список террористических организаций. Об этом сообщается на сайте ведомства.

По информации ФСБ, решение о признании организации террористической было принято на основании решения Мосгорсуда от 17 декабря 2014 года, которое вступило в силу 30 декабря прошлого года.

Всего в списке ФСБ 23 организации, признанных террористическими. В их числе – «Исламское государство», «Аль-Каида», «Хизб-Ут Тахрир», «Движение Талибан», «Братья-мусульмане», «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана».

Напомним, ВС РФ в ноябре 2014 года принял решение о ликвидации «Правого сектора» и еще трех праворадикальных украинских объединений: «Украинской национальной ассамблеи – Украинской народной самообороны» (УНА – УНСО), Украинской повстанческой армии (УПА) и «Тризуба имени Степана Бандеры». Деятельность данных организаций признана экстремистской и запрещена на территории РФ.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 03.04.15

Охранникам на Керченской переправе третий месяц не выплачивают зарплату. / В Крыму объявлено штормовое предупреждение. / СМИ: крымские электростанции будут строить на бюджетные деньги. Первый транш составит 25 млрд рублей. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках