российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Проектировщиком моста через Керченский пролив станет петербургский «Гипростроймост»

Проектировать мост через Керченский пролив будет ЗАО «Институт Гипростроймост-Санкт-Петербург». Соответствующий контракт был подписан между «Гипростроймостом» и ООО «Стройгазмонтаж», сообщает ООО «СГМ-Мост».

Отметим, что единственным подрядчиком работ по проектированию и строительству моста через Керченский пролив является «Стройгазмонтаж», принадлежащий бизнесмену Аркадию Ротенбергу. Стоимость сооружения транспортного перехода составляет 228,3 млрд рублей. Компания «СГМ-Мост» была создана СГМ в конце марта специально для строительства Керченского моста.

ЗАО «Институт Гипростроймост-Санкт-Петербург» выступило генеральным проектировщиком моста через бухту Золотой Рог во Владивостоке, построенного к саммиту АТЭС-2012. Также компания была одним из трех проектировщиков моста через пролив Босфор Восточный на остров Русский. В настоящий момент «Гипростроймост» принимает участие в проектировании Западного скоростного диаметра в Петербурге и задействован в работе по строительству завода сжиженного природного газа «Ямал СПГ».

Ранее Министерство РФ по делам Крыма сообщало, что проект транспортного перехода должен быть готов к 30 июня. Подготовку материалов для изъятия или выкупа земельных участков для нужд строительства планируется завершить до 5 августа.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 06.04.15

В Крыму организуют продажу санатория Коломойского «Форос». / Интернет в Крыму один из худших в России. / В Крыму 7 и 8 апреля ожидается шторм и сильные дожди. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках