российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На майские праздники Крым посетили более 175 тысяч туристов

На майские праздники (с 29 апреля по 11 мая) Крым посетили более 175 тыс. туристов. Об этом заявила сегодня на пресс-конференции министр курортов и туризма Крыма Елена Юрченко.

Так, на основании данных миграционной и пограничной служб установлено, что 34 тыс. туристов составили граждане Украины, 3 тыс. человек – заграничные туристы. Министр отметила, что в прошлом году в аналогичный период полуостров посетили 116 тыс. человек, передает «Е-Крым».

«Более одной трети отдыхающих выбрали Большую Ялту – 31% от общего количества приезжих, 30% выбрали Евпаторию и Саки. Это говорит о том, что западный регион «наступает на пятки» ЮБК, и оздоровительный туризм набирает популярность. В среднем отели и санатории Крыма были загружены на 40%. Если брать отдельно крупные отели, то они были заполнены на 80%-100%», – сообщила Юрченко.

По ее словам, в Ялте объекты размещения заполнились на 45%, в Алуште – на 35%, в Феодосии – на 36%, а в Керчи – на 84%. Наиболее популярным видом транспорта для поездки в Крым у туристов стали самолеты и паромы, которые выбрали 38% и 37% туристов соответственно. При этом 23% туристов добрались в Крым через границу с Украиной, а лишь 0,8% – железнодорожным транспортом.

Министр добавила, что поток туристов в основном следовал из Москвы, Санкт-Петербурга, Ставрополя, Краснодара.

Напомним, с 27 апреля по 4 мая крымский полуостров посетили 78,5 тыс. туристов.

В марте министерство курортов и туризма Крыма прогнозировало, что на майских праздниках полуостров посетят около 125 тыс. человек. В прошлом году в период майских праздников в Крыму было зафиксировано прибытие около 130 тыс. туристов. Годом ранее на майские праздники на полуострове отдохнуло более 176 тыс. туристов.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 13.05.15

Россия вошла в 10-летний кризис. Признаков скорого поворота экономики к росту пока не просматривается. / К лету рубль ослабеет. Осенью возможен валютный шторм. / Будущее человечества: аватары аватаров. Известный политолог Олег Матвейчев представил сегодня в Москве футуристический прогноз. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках