российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия намерена усиливать свою группировку в Крыму из-за планов НАТО

Так как Североатлантический альянс усиливает активность в Восточной Европе, Россия намерена усиливать свою группировку в Крыму. Об этом заявил постоянный представитель России при НАТО, чрезвычайный и полномочный посол Александр Грушко в пятницу в ходе видеомоста Москва-Брюссель в МИА «Россия сегодня».

«С точки зрения качества ничего не меняется, но частично, естественно, мы будем усиливать свою группировку в Крыму, исходя из того, что и страны НАТО в последнее время усиливают активность, размещают потенциал в непосредственной близости от наших границ, а также это связано и с тем, что в течение многим лет необходимо было производить модернизации флота, но мы не могли этого делать, потому что украинская сторона всячески препятствовала этому», – цитирует Грушко РИА «Новости».

Напомним, о необходимости развертывания полноценной и самодостаточной группировки войск на крымском направлении в Минобороны РФ заявили во время сентябрьской коллегии ведомства: глава Минобороны Сергей Шойгу связал это с резко обострившейся ситуацией на Украине и военным присутствием иностранцев в непосредственной близости от границ России. В НАТО сразу же поспешили заявить, что расширение военного присутствия РФ в Крыму приведет к «повышению напряженности в Европе», однако на планах российских военных это никак не сказалось. «Оснащение полуострова новейшими образцами вооружений является одним из приоритетных направлений», – заявил высокопоставленный офицер Генштаба.

Москва, Татьяна Ильина

Москва. Другие новости 15.05.15

Чийгозу продлили срок содержания под стражей еще на два месяца. / Минкурортов Крыма поставили «неуд» за подготовку к курортному сезону. / Вслед за аэропортом Симферополя Киев предложил переименовать 70 поселков Крыма. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках