российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 19:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Чалый отправил Хирурга на конкурс Спикер парламента Севастополя предложил предоставлять землю в аренду по закону

Председатель законодательного собрания Севастополя Алексей Чалый прокомментировал факт передачи в аренду байкерскому клубу «Ночные волки» земельного участка вблизи горы Гасфорта, пишет Газета.Ru.

Чалый заявил, что для решения судьбы столь крупного и уникального объекта необходимо провести конкурс проектов, с обязательным общественным обсуждением. «И в этом отношении у нас нет никаких вопросов, если его выиграют «Ночные волки», – подчеркнул спикер заксобрания Севастополя.

Напомним, 12 мая правительство Севастополя передало в аренду участок земли вблизи горы Гасфорта байкерам на 10 лет под минимальную арендную ставку в – 0,1%. Местные власти предполагали, что байкеры организуют на этом участке центр экстремальных видов спорта, который станет социально-значимым объектом. Но проект мотоклуба раскритиковал Алексей Чалый, а с ним и все депутаты Севастополя. Губернатор Сергей Меняйло заявил, что действие постановления уже приостановлено.

Как писал «Новый День», ранее лидер «Ночных волков» Александр Хирург Залдостанов вызвал Чалого на дуэль из-за приостановки выдачи в аренду байкерам участка земли. Помощница Чалого заявила, что председатель Заксобрания Севастополя не намерен реагировать на этот призыв. По ее словам, подробная информация по этому поводу размещена на сайте городского парламента. «У нас было специальное открытое внеочередное заседание Законодательного собрания. Тем более, повестка была известна за 4 дня, заранее, – приводит слова помощницы спикера парламента Севастополя РСН. – Не он (Хирург – прим. ред.), так его коллеги могли просто прийти и высказаться. Но никто не пришел».

Севастополь, Иван Гридин

Севастополь. Другие новости 25.05.15

Дешевые билеты в Крым получат жители 43 российских городов (СПИСОК). Власти РФ вдвое увеличили число субсидируемых авиамаршрутов в Симферополь. / Медведев рассказал о жалобах на отдых в Крыму. Качество сервиса «даже не российское, нужно все это подтягивать». / Спикер парламента Севастополя отклонил вызов лидера «Ночных волков» на «дуэль». Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках