российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Министр курортов и туризма Крыма уходит в отставку

Министр курортов и туризма Крыма Елена Юрченко подала заявление об уходе по собственному желанию. Об этом сегодня на заседании президиума Государственного совета Республики Крым сообщил его председатель Владимир Константинов.

По его словам, в пятницу, 5 июня, на 9.00 назначено внеочередное заседание сессии крымского парламента с предварительной повесткой дня из трех вопросов: о внесении изменений в закон о межбюджетных отношениях, в закон о бюджете на текущий год и кадровый вопрос по отставке министра курортов Юрченко. «Третий вопрос – это кадровый: удовлетворить заявление министра курортов и туризма об отставке и согласовать кандидатуру нового министра», – сообщил Константинов «Крыминформу».

При этом он не уточнил кандидатуру претендента на пост министра курортов, сообщив о том, что сейчас этот вопрос еще обговаривается.

Напомним, ранее Константинов уже заявлял о скорой отставке Юрченко. «Идет рабочий процесс, Юрченко будет представлена другая работа. Никаких проблем к ней нет личного плана, здесь не должно быть никаких двойных мыслей. Ей подбирается достойная работа, она энергичный человек и найдет себе достойное применение в нашей команде», – сообщил он журналистам.

Елена Юрченко занимает должность министра курортов и туризма республики с марта 2014 года. Отставку министра туризма Крыма, по закону, должны согласовать депутаты регионального парламента.

Ранее вице-премьер РК Руслан Бальбек раскритиковал работу Минкурортов РК в сфере подготовки соглашения с одним из крупнейших туроператоров России – компанией «Пегас-Тревел», которая готова была отправлять на полуостров от 10 чартерных авиарейсов в неделю. Тогда министру курортов и туризма Крыма Елене Юрченко дали несколько дней на урегулирование ситуации с компанией «Пегас-Туристик», в противном случае главе курортного ведомства пригрозили увольнением.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 03.06.15

Оформить «единый билет» в Крым теперь можно через интернет. / Меркель включила Россию, Эболу и ИГ в главные угрозы миру. Мировой порядок был нарушен из-за присоединения Крыма к России, считает канцлер ФРГ. / Законопроект о досрочных выборах Госдумы почти готов. Недовольных депутатов могут подкупить денежными компенсациями. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках