российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Минкурортов Крыма написала заявление об отставке Власти полуострова уже определились с преемником Юрченко

Министр курортов и туризма Крыма Елена Юрченко написала заявление об отставке. Об этом она написала в своем аккаунте в Facebook*.

«Чтобы победить в главном, иногда приходится поступиться малым. Заявление написано. Честь и совесть сохранены. Благодарна всем, кто был, есть и остается рядом. До свидания», – написала она.

Глава республики Сергей Аксенов внес в региональный парламент представление об отставке действующего министра курортов и туризма республики Елены Юрченко и предложил на министерскую должность Сергея Стрельбицкого.

Напомним, 3 июня на заседании президиума Государственного совета Республики Крым его председатель Владимир Константинов сообщил, что Юрченко подала заявление об уходе по собственному желанию. Позднее глава Минкурортов Крыма опровергла это заявление.

Елена Юрченко занимает должность министра курортов и туризма республики с марта 2014 года. До этого она работала заместителем городского главы Ялты, а ранее она работала в системе образования – прошла путь от воспитателя детского сада до директора школы. До Елены Юрченко профильное министерство возглавлял Александр Лиев. Отставку министра туризма Крыма, по закону, должны согласовать депутаты регионального парламента.

Ранее вице-премьер РК Руслан Бальбек раскритиковал работу Минкурортов РК в сфере подготовки соглашения с одним из крупнейших туроператоров России – компанией «Пегас-Тревел», которая готова была отправлять на полуостров от 10 чартерных авиарейсов в неделю. Тогда министру курортов и туризма Крыма Елене Юрченко дали несколько дней на урегулирование ситуации с компанией «Пегас-Туристик», в противном случае главе курортного ведомства пригрозили увольнением.

Сергей Стрельбицкий в различные годы работал вице-мэром Евпатории, директором департамента международного сотрудничества и туризма Львовской областной государственной администрации.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 04.06.15

Билеты-призраки: жители России жалуются премьеру Медведеву, что в ряде городов субсидированные билеты в Крым так и не появились. / Эксперты: К 2020 году Россию захлестнут революционные настроения. «Политическая температура» в стране накаляется. / «Befooz» от «Республики КаZантип» пройдет в крымской Поповке. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках