российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 08:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Проблему пляжей Крыма Минкурортов будет решать все лето

Министерство курортов и туризма Крыма должно представить правительству республики новую модель работы пляжей полуострова до 1 сентября. Об этом на заседании Государственного совета РК сообщил глава ведомства Сергей Стрельбицкий.

«Мы должны решить эту проблему до 1 сентября, и выработать ту структуру, которая будет работать в курортном сезоне 2016 года», – уточнил Стрельбицкий.

По его словам, Минкурортов вместе с администрациями регионов проводит мониторинг ситуации на крымских пляжах. Кроме того, в ближайшее время пройдет ряд проверок, которые покажут, правильно ли местные власти определили функциональное назначение пляжей, пишут «Новости Крыма». «Главой республики вчера поставлена задача совместно с администрациями отработать эту схему», – добавил Стрельбицкий.

Напомним, на «горячую линию Совета министров Крыма поступает множество жалоб от жителей полуострова и отдыхающих на плохое состояние пляжей. Так, жалуются на пляжи Коктебеля, Евпатории, а в Керчи администрация выделила для «места массового отдыха» береговую линию в 200 местров.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 22.06.15

Общество защиты прав потребителей предупредило российских курортников об уголовном преследовании. За посещение Крыма, как «оккупированной территории». / В Крыму с 1 июля на 10% подорожает газ. / ВЭБ развернет бурную деятельность в Крыму. Организация намерена повысить инвестпривлекательность региона. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках