российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина повысила стоимость электроэнергии для Крыма на 14%

Киев с 1 июля повысил стоимость электроэнергии, поставляемой в Крым, на 14%. Об этом в четверг сообщил министр энергетики и угольной промышленности страны Владимир Демчишин.

«Подняли цену существенно с 1 июля – до 3,42 руб. за кВт/ч. Было 2,99 руб. за кВт/ч», – цитирует главу ведомства украинское агентство УНИАН.

Напомним, во вторник компания «Укрэнерго» распространила сообщение о том, что с 00:00 мск 1 июля намерена прекратить поставки электроэнергии в Крым. Кроме того, подобное предупреждение от Объединенных электрических сетей Украины получили накануне власти Севастополя. Причины прекращения поставок электроэнергии и сроки не уточняются.

Сама компания в тот же день поспешила опровергнуть эти сообщения, назвав их не соответствующими действительности. Вместе с тем, в пресс-службе компании отметили, что в ближайшее время предоставят более детальную информацию по этому поводу. «Там часть информации техническая, поэтому на уровне «да» или «нет» в телефонном режиме такие комментарии давать не можем», – заявил представитель «Укрэнерго».

В настоящее время ситуация с энергоснабжением Крымского федерального округа находится на особом контроле Минэнерго РФ и правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения. Энергия поступает на полуостров в обычном режиме.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 02.07.15

В Крыму 3 и 4 июля ожидаются ливни, град и шквалистый ветер. / В Севастополе за развращение девочки задержан пожилой эксгибиционист. / «Крымавтотранс» с завтрашнего дня увеличивает стоимость проезда на 27%. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках