российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Феодосии только шесть пляжей из 52 получили разрешения на эксплуатацию

Только шесть пляжей Феодосии из 52 на данный момент прошли все проверки и получили разрешения на эксплуатацию. Об этом сообщил государственный инспектор феодосийского инспекторского отделения центра Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) МЧС России в Республике Крым Виктор Мацаев.

По его словам, разрешение на работу получили «Золотой» пляж», пляжи «117 километр», «Жемчужный», «Баунти», пляж пансионата «Феодосия» и санатория «Восход. Мацаев добавил, что ещё 19 пляжей, расположенных в черте муниципального округа, в настоящий момент поставлены на учёт в ГИМС и проходят необходимые согласования, передает «Крыминформ». «Остальные даже не подавали документы», – сообщил инспектор и подчеркнул, что пляжи, не получившие официального разрешения на эксплуатацию, не имеют права оказывать платные услуги.

«С этой неправомерной деятельностью будут разбираться в налоговой. Наша задача – безопасность людей. После окончания разрешительной работы по маломерным судам мы обратим особое внимание на пляжи. Но, к сожалению, штрафы там небольшие – до 1000 рублей», – констатировал он.

Напомним, на «горячую линию Совета министров Крыма поступает множество жалоб от жителей полуострова и отдыхающих на плохое состояние пляжей. Так, жалуются на пляжи Коктебеля, Евпатории, а в Керчи администрация выделила для «места массового отдыха» береговую линию в 200 метров. В настоящее время Минкурортов вместе с администрациями регионов проводит мониторинг ситуации на крымских пляжах.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 07.07.15

Верховная рада предложила запретить проведение выборов депутатов в Крыму, ДНР и ЛНР. / СМИ: в правилах торговли алкоголем Крым могут приравнять к селу. / Часть Севастополя во вторник отключат от водоснабжения. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках