российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Правительство России упраздняет Минкрыма Задачи ведомства возьмет на себя Минэкономразвития

Президент России Владимир Путин согласился с предложением Дмитрия Медведева о ликвидации Министерства по делам Крыма. Вместо него премьер предложил создать правительственную комиссию по делам Крыма.

«В настоящий момент все юридические вопросы закрыты, речь идет не только об изменении конституции, что было сделано, но и о полной интеграции в правовое поле РФ… В этом смысле можно считать, что министерство по делам Крыма свою задачу исполнило», – сообщил Медведев в ходе встречи с президентом РФ в Ново-Огарево.

«Учитывая изложенное, полагал бы возможным, что министерство Крыма свои задачи исполнило и можно было бы рассмотреть вопрос в целях экономии управленческих средств… о его упразднении», – цитирует премьер-министра РИА «Новости».

По мнению Медведева, задачи Минкрыма должны быть возложены на Минэкономразвития. «В то же время естественно работа по дальнейшей интеграции экономической и социальной Крыма в состав РФ должна быть продолжена. Это не самый быстрый процесс. Мы знаем, насколько Крым отстал от других территорий нашей страны, поэтому эти задачи можно было бы возложить на министерство экономического развития», – отметил он.

Напомним, на прошлой неделе в СМИ появлялись информация о том, что Минкрыма, которое создавалось для интеграции Крыма и города Севастополя в экономическую, финансовую, кредитную и правовую систему РФ, может быть ликвидировано. Это министерство было создано 31 марта 2014 года указом президента.

Москва, Татьяна Ильина

Москва. Другие новости 15.07.15

В Севастополе день празднования Ураза-байрам объявлен выходным. / В Крыму падает стоимость «вторички», но растет цена аренды. / В Крыму прицеп фуры опрокинулся на легковушку, четыре человека погибли. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках