российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На строительство энергетической сети в Крыму потратят более 47 миллиардов рублей

На строительство и запуск энергообъектов в Крыму будет потрачено 47,3 млрд. рублей. Соответствующий тендер в рамках федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2020 года» размещен на портале госзакупок.

Услуги должны быть выполнены не позднее 25 декабря 2020 года, передают РИА «Новости».

Заявка размещена в виде закупки у единственного поставщика. Разъяснительная документация к тендеру не прикреплена.

Напомним, в декабре 2014 года «Интер РАО» и «Укринтерэнерго» подписали контракт на поставки электроэнергии из России на Украину в обмен на бесперебойное снабжение электричеством Крыма. Подписанию этого соглашения предшествовала серия полного отключений Крыма от электричества украинскими энергетиками. В частности, впервые полное прекращение поставок электричества в Крым произошло 24 декабря. Спустя несколько часов Украина восстановила подачу и предупредила Крым о новых отключениях электричества. Отключения Крыма от электроснабжения повторялись 26 и 27 декабря. В связи с этим на полуострове был введен график веерных отключений.

Как заявил ранее вице-премьер РФ Аркадий Дворкович, ситуация с энергообеспечением Крыма в любой момент может дать сбой, и власти региона должны быть к этому готовы. По его словам, энергетическая ситуация на Украине нестабильная. При этом Крым на сегодняшний день на 70% зависит от поставок электроэнергии с Украины.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 17.07.15

В ЕС не будут аннулировать визы у посетивших Крым россиян. «Такой вариант абсолютно исключен». В Брюсселе не оценили инициативу Киева. / Низкие зарплаты вынуждают крымчан искать работу на материковой России. / Вузы Украины отказываются принимать крымских абитуриентов. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках